Нечто странное

 
Следующий код
string GetSymbolName()
{
	switch(nMaSymbolId)
	{
		case 0: return("AUDUSD");
		case 1: return("CHFJPY");
		case 2: return("EURAUD");
		case 3: return("EURCHF");
		case 4: return("EURGBP");
		case 5: return("EURJPY");
		case 6: return("EURUSD");
		case 7: return("GBPCHF");
		case 8: return("GBPJPY");
		case 9: return("GBPUSD");
		case 10: return("USDCAD");
		case 11: return("USDCHF");
		case 12: return("USDJPY");
	}
}



возвращает имя пары по заданному номеру.

Этот код

strMaSymbol = GetSymbolName();
double dMa = iMA(strMaSymbol, PERIOD_H1, nTrendPeriod, 0, MODE_EMA, PRICE_OPEN, 0);
double dMaPrev = iMA(strMaSymbol, PERIOD_H1, nTrendPeriod, 0, MODE_EMA, PRICE_OPEN, 1);



функцию вызывает.

Вопрос - почему при тестировании, при 0 (AUDUSD) скорость раз в 60 меньше, чем для 11 (USDCHF)? Речь идет не о скорости этого куска кода, а о скорости эксперта в целом, она падает с 2 секунд на прогон до двух минут. Тот же интервал дат, все то же. То есть, впечатление таково, что МА по одной валюте считается медленнее, чем для другой. Текущая валютная пара не совпадает ни с одной из названных, это - EURUSD.

 
Вот, написал пост - и сразу все заработало. Причина - неизвестна.
 
А зачем использовать case, да еще без brake ?
Я сделал проще, объявил глобальный массив

string SymbolsArray[13]={"","USDCHF","GBPUSD","EURUSD","USDJPY","AUDUSD","USDCAD","EURGBP","EURAUD","EURCHF","EURJPY","GBPJPY","GBPCHF"};


и функцию

//+------------------------------------------------------------------+
//| string SymbolByNumber                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
string GetSymbolString(int Number)
  {
//----
   string res="";
   res=SymbolsArray[Number];   
//----
   return(res);
  }
 
ROSH --Привет

Сегодня смотерл список участныков чемпионата и и их эквити,и когда тебя увидыл вчисло тех кто уже покинул чемпионат,честно говоря мне стало очнеь непонятно и даже обидно,никак не мог подумать,что такой челвоек как ыт,который известен в интернет сообществе мыслящих по части техники и експертов,мог так попастся...честно скажу,было ка кто не по себе...надеюсь что эта была случайность совершенно непонятная а не закономерность...

Мужайся,крепысь,мы тебя уважаем и надеемся что в другой раз такое недоразуменые не случится!
 
Спасибо , Мераб, в трудные минуты иногда не хватает поддержки. Но ничего, но пасаран и так далее. Результат достаточно закономерный. Будем готовиться к новому чемпионату ... точнее, скоро , надеюсь, займусь автотрейдингом серьезно.
А вот , если интересно , две ветки:
Некоторые мысли вслух - http://forum.alpari-idc.ru/thread30327.html
Shi Channel и около - http://forum.alpari-idc.ru/thread30224.html
 
А я за тебя болею, Мераб, хоть ты и матершинник :)
Каждое утро, прийдя на работу, смотрю, где там Мераб! Сколько он наколбасил?!
От всей души желаю тебе удачи!!!
Извини за вольный стиль, принял на грудь немного...
 
А я за тебя болею, Мераб, хоть ты и матершинник :)
Каждое утро, прийдя на работу, смотрю, где там Мераб! Сколько он наколбасил?!
От всей души желаю тебе удачи!!!
Извини за вольный стиль, принял на грудь немного...


Я не матершиннник,я просто иногда не видерживаю кое-что,...

За поддержку спасибо!

Что касается успеха моего експерта,то там есть ньюансы,мне как то не повезло и не дали или сам не дал себе возможнсоти.это уже прошлого времены вопрос-- встроить капитализацию ордеров, но с другой стороны я то елси всё будет нормально,то даже заняв 10-15 место но закончив с профитами.получу не меньше вознаграждения чем победытели чемпионата,так как инвесторы обично смотярт на стабыльность системи.там где нету авантюр и передутых цифер,если у всех ыбли бы одинаковые условия, 1 лот на ордер и не более 2-х оредров на счёт(что вреале и есть передельный максимум) то здесь рассклад среди лидеров был бы совсем другим,но так как пришлось учесть то,как авантюрно поставлен вопрос ПОБЕЖДАТЬ, то пришлось вставлять хоть по ращзным сигналам но всё же 3 оредра,но мне это легче будет обяснять инвестору,чем тем,кто по 5 лотов впихивает на ура--АБО ПАН,АБО ПРОПАВ!!!

Так что мой успех определяется не поулченыем ХХХ долларов за победу в чемпионате ,а ставка гораздо выше,закончыть чмепионат без просадки более чем 4000 от баланса и с профитом не менее 5000,это уж будет оценнео людьми ,кому это нужно будет увидыть, так как в такой непредвзятой и даже определнно в более сложных улсовиях чем реал-трейд.

А вообще то ещё 2 месяца впереды.всякое может случится,и первый станут последными и последные станут первыми!
Причина обращения: