Вопрос по чемпионату

 
Что то не нашел форума на сайте чемпионата, напишу здесь.
Участник vdiddy38 - один из лидеров пока что.
Удивительное рядом... А не подскажете, с чего это вдруг у него при SELL позициях SL меньше цены продажи????
Как вообще такое могло получиться? Разве такие сделки проходят???
 
Это же трейлинг стоп (подтяжка стоплосса вслед за профитом) идет за профитом и подтягивается ближе крынку. После того, как позиция открыта, стоплосс контролируется от уровня рынка, а не от цены открытия позиции.
 
Ах... чёрт... Я совсем забыл про эту фичу :) Сам от этого страдал, что в отчётах хрен увидишь реальный начальный стоп... :( Ещё не решили пофиксить? Чтобы и начальный стоп был и финальный на закрытие/текущий по позиции? Сильно облегчило бы понимание статистики. :)
 
Ах... чёрт... Я совсем забыл про эту фичу :) Сам от этого страдал, что в отчётах хрен увидишь реальный начальный стоп... :( Ещё не решили пофиксить? Чтобы и начальный стоп был и финальный на закрытие/текущий по позиции? Сильно облегчило бы понимание статистики. :)


А начального стопа могло и вообще не быть,не обязательно наличие начального стопа чтоб трейлинг работал сам для себя,ведь он работать может не только от стопа но и отцены открития рынка,так что статистику надо отслеживать та как она есть, к сожалению или к радости,но это правда,ведь каждый дял себя решил как сделать страховку своего проофита
 
А ещё меня порадовал визуальный редактор комментариев. :) Когда я выделили в нём строчку, что бы её скопировать, и кликнул на ней правой кныпомышей, он мне напыщенно сообщил, что копирование в Firefox-e и Мозилле запрещено. Типа, кликни там куда то, что бы узнать, почему. А чего кликать то? Мы ж не ламеры :) Ctrl+C - и текст в буфере. :) Хоть это позволил, и на том спасибо ему! :)))))))))
 
Ах... чёрт... Я совсем забыл про эту фичу :) Сам от этого страдал, что в отчётах хрен увидишь реальный начальный стоп... :( Ещё не решили пофиксить? Чтобы и начальный стоп был и финальный на закрытие/текущий по позиции? Сильно облегчило бы понимание статистики. :)


А начального стопа могло и вообще не быть,не обязательно наличие начального стопа чтоб трейлинг работал сам для себя,ведь он работать может не только от стопа но и отцены открития рынка,так что статистику надо отслеживать та как она есть, к сожалению или к радости,но это правда,ведь каждый дял себя решил как сделать страховку своего проофита


Да я не спорю про стопы, бог с ними, путь кто как хочет ставит! :)
Но вот у меня по алгоритму они ВСЕГДА есть, и каждый раз для каждой позиции приходится подставлять из логов данные о стопах в статистику... Мне лично это создаёт некоторое неудобство. :)
 
А ты возми и рассчитай алгорит пригающего терйлинг стопа а не скользящего,елси ыт коненчо понял о чем я говорю

А елси не понял,то приемрно поясняю--берёшь и пишешеь условые,что елси мы от цены открития имеем профит ХХХ,то сдвинуть наш стоп на ХХ расстоянии ближе к профиту,далее елси достигли ТАКОГО ТО УРОВНЯ,то переставыть туда то,то етсь,здесь размер приближаемых прижков терйлинга не будет констатнотой,первый шаг может бть 30 пунктов.второй 22,тертый 47,сомтря как задатьь логику и как прооптимизыровать

Конечно хорошо стастистический терйлинг на истории 3 -4 года,но этого врядли сомжешь сделать ввиду НЕКОТОРЫХ проблем,так что ,поставь логический алгоритм
 
Мой советник уже более года как работает с уровнями аналитика и прыгает стоп по целям, им же указаным. :)
Речь, собственно, была не о методологии стопопередвижения, а просто напросто о необходимости отражения начально заданного стопа в статистических данных стандартного отчёта, вот и всё. :) В моих собственных логах сбора данных я пишу всё, что заблагорассудится (читай - всё, что мне нужно). :)
Причина обращения: