Скачать MetaTrader 5

Вопрос по чемпионату

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Что то не нашел форума на сайте чемпионата, напишу здесь.
Участник vdiddy38 - один из лидеров пока что.
Удивительное рядом... А не подскажете, с чего это вдруг у него при SELL позициях SL меньше цены продажи????
Как вообще такое могло получиться? Разве такие сделки проходят???
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
182646
MetaQuotes Software Corp.  
Это же трейлинг стоп (подтяжка стоплосса вслед за профитом) идет за профитом и подтягивается ближе крынку. После того, как позиция открыта, стоплосс контролируется от уровня рынка, а не от цены открытия позиции.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Ах... чёрт... Я совсем забыл про эту фичу :) Сам от этого страдал, что в отчётах хрен увидишь реальный начальный стоп... :( Ещё не решили пофиксить? Чтобы и начальный стоп был и финальный на закрытие/текущий по позиции? Сильно облегчило бы понимание статистики. :)
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Ах... чёрт... Я совсем забыл про эту фичу :) Сам от этого страдал, что в отчётах хрен увидишь реальный начальный стоп... :( Ещё не решили пофиксить? Чтобы и начальный стоп был и финальный на закрытие/текущий по позиции? Сильно облегчило бы понимание статистики. :)

А начального стопа могло и вообще не быть,не обязательно наличие начального стопа чтоб трейлинг работал сам для себя,ведь он работать может не только от стопа но и отцены открития рынка,так что статистику надо отслеживать та как она есть, к сожалению или к радости,но это правда,ведь каждый дял себя решил как сделать страховку своего проофита
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А ещё меня порадовал визуальный редактор комментариев. :) Когда я выделили в нём строчку, что бы её скопировать, и кликнул на ней правой кныпомышей, он мне напыщенно сообщил, что копирование в Firefox-e и Мозилле запрещено. Типа, кликни там куда то, что бы узнать, почему. А чего кликать то? Мы ж не ламеры :) Ctrl+C - и текст в буфере. :) Хоть это позволил, и на том спасибо ему! :)))))))))
Forex Trader
114269
Forex Trader  

А начального стопа могло и вообще не быть,не обязательно наличие начального стопа чтоб трейлинг работал сам для себя,ведь он работать может не только от стопа но и отцены открития рынка,так что статистику надо отслеживать та как она есть, к сожалению или к радости,но это правда,ведь каждый дял себя решил как сделать страховку своего проофита

Да я не спорю про стопы, бог с ними, путь кто как хочет ставит! :)
Но вот у меня по алгоритму они ВСЕГДА есть, и каждый раз для каждой позиции приходится подставлять из логов данные о стопах в статистику... Мне лично это создаёт некоторое неудобство. :)
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А ты возми и рассчитай алгорит пригающего терйлинг стопа а не скользящего,елси ыт коненчо понял о чем я говорю

А елси не понял,то приемрно поясняю--берёшь и пишешеь условые,что елси мы от цены открития имеем профит ХХХ,то сдвинуть наш стоп на ХХ расстоянии ближе к профиту,далее елси достигли ТАКОГО ТО УРОВНЯ,то переставыть туда то,то етсь,здесь размер приближаемых прижков терйлинга не будет констатнотой,первый шаг может бть 30 пунктов.второй 22,тертый 47,сомтря как задатьь логику и как прооптимизыровать

Конечно хорошо стастистический терйлинг на истории 3 -4 года,но этого врядли сомжешь сделать ввиду НЕКОТОРЫХ проблем,так что ,поставь логический алгоритм
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Мой советник уже более года как работает с уровнями аналитика и прыгает стоп по целям, им же указаным. :)
Речь, собственно, была не о методологии стопопередвижения, а просто напросто о необходимости отражения начально заданного стопа в статистических данных стандартного отчёта, вот и всё. :) В моих собственных логах сбора данных я пишу всё, что заблагорассудится (читай - всё, что мне нужно). :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий