Отчет NNTE_v1.02

 

Добрый день.

Выкладываю предварительный отчет моего советника, над которым сейчас плотно работаю.

Хочу услышать ваше мнение

Вадим

Strategy Tester Report
NNTE_v1.02
FINAM-Demo (Build 401)

СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2011.03.28 12:31 - 2011.06.07 06:30
МодельПо ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
ПараметрыSL=250; TP=450; minBuy=0.26;
Баров в истории64209Смоделировано тиков127881Качество моделированияn/a
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит1000000.00
Чистая прибыль575.40Общая прибыль1531.10Общий убыток-955.70
Прибыльность1.60Матожидание выигрыша3.91
Абсолютная просадка6.85Максимальная просадка182.35 (0.02%)Относительная просадка0.02% (182.35)
Всего сделок147Короткие позиции (% выигравших)106 (46.23%)Длинные позиции (% выигравших)41 (51.22%)
Прибыльные сделки (% от всех)70 (47.62%)Убыточные сделки (% от всех)77 (52.38%)
Самая большаяприбыльная сделка22.00убыточная сделка-12.50
Средняяприбыльная сделка21.87убыточная сделка-12.41
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)7 (154.00)непрерывных проигрышей (убыток)8 (-100.00)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)154.00 (7)непрерывный убыток (число проигрышей)-100.00 (8)
Среднийнепрерывный выигрыш2непрерывный проигрыш2

Файлы:
nntereports.zip  20 kb
 
Implex:

Добрый день.

Выкладываю предварительный отчет моего советника, над которым сейчас плотно работаю.

Хочу услышать ваше мнение


Попробуйте "по всем тикам" прогнать...

Почему все по ценам открытия гонят? Типа быстро?

Вот полезный же инструмент, а из-за этого его и не любят...

 
Azzx:

Попробуйте "по всем тикам" прогнать...

Почему все по ценам открытия гонят? Типа быстро?

Вот полезный же инструмент, а из-за этого его и не любят...


Советник совершает сделки только на открытии нового бара. Прогон по всем тикам не имеет смысла. В моем случае он даст тот же результат
 
Implex:

Советник совершает сделки только на открытии нового бара. Прогон по всем тикам не имеет смысла. В моем случае он даст тот же результат
Чтобы тестирование было корректным - он ещё и стопы не должен ставить. Например, если это простая переворотная стратегия одним лотом при пересечении машек. Такая вот фигня... :(
 
Azzx:
Чтобы тестирование было корректным - он ещё и стопы не должен ставить. Например, если это простая переворотная стратегия одним лотом при пересечении машек. Такая вот фигня... :(


С чего вы взяли, что для того, чтобы тестирование было корректным, стопы не должны выставляться?

В самых общих чертах логика работы моего советника следующая - получение сигнала от ядра системы на открытии каждого бара и открытие позиции с предустановленным SL и TP, при условии если сигнал достаточно сильный. Закрытие позиции происходит по срабатыванию SL или TP

 
Implex:


С чего вы взяли, что для того, чтобы тестирование было корректным, стопы не должны выставляться?

С опыта своего я взял. Или без стопов - или тестирование по всем тикам. И никак иначе. :(

В общем - прогоните и сами всё поймёте.

Implex:


В самых общих чертах логика работы моего советника следующая - получение сигнала от ядра системы на открытии каждого бара и открытие позиции с предустановленным SL и TP, при условии если сигнал достаточно сильный. Закрытие позиции происходит по срабатыванию SL или TP

Это я по параметрам вижу.
 
Azzx:

С опыта своего я взял. Или без стопов - или тестирование по всем тикам. И никак иначе. :(

В общем - прогоните и сами всё поймёте.

Это я по параметрам вижу.
Какая связь между "Или без стопов - или тестирование по всем тикам"??? Это как тёплое ставить в зависимость от мягкого.
 
Azzx:

С опыта своего я взял. Или без стопов - или тестирование по всем тикам. И никак иначе. :(

Мало что изменится
 
После доработки системы выложу еще один отчет
 
Cmu4:
Какая связь между "Или без стопов - или тестирование по всем тикам"??? Это как тёплое ставить в зависимость от мягкого.
Или от фиолетового ещё, да...
 
Implex:

Добрый день.

Выкладываю предварительный отчет моего советника, над которым сейчас плотно работаю.

Хочу услышать ваше мнение

Вадим

С милиона за пару месяцев накапало меньше 0.1%.
Причина обращения: