Создание сервера МТС

 
Я вот создал несколько МТС и передо мной возникла проблема - создать сераер где бы это всё крутилось. Не просто комп с включённым МТ а именно сервер, с бесперебойной работой и контролем по ICQ/SMS

Нет ли опыта у кого-нибудь создания такой штуки? Чтобы можно было крутить десятки МТС и чтобы это дело контроллировалось по ICQ и высылало алерты на е-мейл?
Как обеспечить бесперебойную работу и бесперебойный коннект?
 
А в чем отличие просто компа с включенным MT, отсылающим алерты SMS-ками, от "именно сервера"?
 
А в чем отличие просто компа с включенным MT, отсылающим алерты SMS-ками, от "именно сервера"?


Разница такаяже как между Windows и Windows Server или Unix
В сущности то же самое. Но в Windows Server есть управление бесперебойной работой, безопасность, мониторинг состояния/нагрузки дистанционноый, мониторинг сети дистанционный, возможность создания кластеров и ещё хрен знает что.

А в МТ непонятно как крутить много МТС. Если есть 5 МТС которые, работают на 10 валютах каждая. То столько столов не создать!!!

Я вот в своё время занимался созданием скртипотв чтобы по ICQ осуществлять мониторинг/управление сервером. Думается придётся дописывать эти скрипты. Но кривовато получается. Придётся ещё итерфейс администратора писать, чтобы как в Юниксе было...
 
А в МТ непонятно как крутить много МТС.
Вот с этого начинать надо было :) На самом деле очень просто, только разобраться надо... Несколько окон внутри одной копии МТ и различение ордеров по Magic Number - и все.
 
Тут ещё возникает такая проблема, как занятый контекст (146-я ошибка). В данном случае немного "облегчить жизнь" советникам помогает новый терминал, запущенный на том же компьютере, но из другой папки. Правда в этом случае возрастает траффик.

А вообще эта тема интересная. Если будут какие-нибудь наработки, расскажите о них.;)
 
Тут ещё возникает такая проблема, как занятый контекст (146-я ошибка).

"MQL4: Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться"

Статья посвящена бесконфликтной торговле нескольких экспертов на одном терминале МТ 4 и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL 4.
 
Тут ещё возникает такая проблема, как занятый контекст (146-я ошибка).

"MQL4: Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться"
Статья посвящена бесконфликтной торговле нескольких экспертов на одном терминале МТ 4 и рассчитана на пользователя, обладающего базовыми навыками работы с терминалом и программирования на MQL 4.

Спасибо Вам за статью! Я её уже читал и использую функцию _IsTradeAllowed(). Однако это не решает всех проблем. Когда в одном терминале работает сразу много советников, то каждый из них ждёт освобождения контекста. И это время может быть очень долгим. Поэтому я и в добавок к этой функции предлагаю использовать сразу несколько терминалов. Это позволяет увеличить надёжность системы.
 
Не думаю, что торговля несколькими терминалами, присоединенными к одному серверу, позволит открывать позиции чаще.
Более того, не думаю, что это сколько-нибудь надежно ;)

Наверное, лучше написать одного "мега-эксперта", который будет торговть сразу на нескольких парах, и соблюдать паузу между торговыми операциями.
 
Не думаю, что торговля несколькими терминалами, присоединенными к одному серверу, позволит открывать позиции чаще.
Более того, не думаю, что это сколько-нибудь надежно ;)

Мне не нужно очень часто открывать позиции. Моя система построена на отложенных ордерах. Однако бывают ситации, особенно на резких движениях рынка, когда необходимо многим советникам быстро выставлять и удалять ордера. А если рынок движется очень быстро, то бывает, что отложенный ордер уже нельзя поставить.
Интересует мнение метаквотовцев. Что они могут сказать по поводу одновременной работы с нескольких терминалов. Имеет ли это смысл? В чём тут свои плюсы и минусы.
Причина обращения: