Запуск MetaTrader Terminal как NT Service

 
Есть ли возможность запускать MetaTrader в качестве службы? Стандартный способ с использованием утилиты SRVANY не работает. Думаю, эта опция будет полезна не только мне: после сбоя питания, перезагрузки и т.д. хочется, чтобы метатрейдер запускался без моего участия.
 
В автозагрузку поставь...
Хотя ключ типа -hidden был бы полезен, пожалуй, при длительном отсутствии у компьютера... Чтоб тетя Маша шваброй терминал не зацепила =)
 
Автозагрузка отрабатывает только после логина. Мне надо, чтобы он поднимался еще ДО логина, и в дальнейшем работал независимо от того, кто зашел в систему. Предложение по установке автоматического логина не подходит.
Если в режиме службы не будет показываться окно терминала - это нормально. В принципе при желании можно будет перезапустить или показать окно с помощью сторонней утилиты типа DoHide.
Для скрытия окна в трей (от тети Маши) я использую свою утилиту RBTray (http://rbtray.narod.ru)
 
Встроенный шедюлер позволяет запускать задачи ДО логина... Только у него есть нюанс - если в течение N секунд запустить задание не удалось (к примеру, терминалов 20 штук) - то кто не успел, тот опоздал... Остальные терминалы просто не будут запущены.
 
Век живи - век учись. Не знал, что в ХР такая фича у шедулера появилась...
 
Вообще-то, она и в Win2000 была... Выполнить "при загрузке компьютера".
 
Кстати, не работает с терминалом....
 
Что значит "не работает"? Если по времени не успевает запустить - то да. В противном случае прекрасно работает... Но, конечно, вариант ненадежный весьма. Раз запустится-раз не запустится. "По нормальному" - надо либо в автозапуск ставить, либо делать службой...
 
Автозагрузка отрабатывает только после логина. Мне надо, чтобы он поднимался еще ДО логина, и в дальнейшем работал независимо от того, кто зашел в систему. Предложение по установке автоматического логина не подходит.
Если в режиме службы не будет показываться окно терминала - это нормально. В принципе при желании можно будет перезапустить или показать окно с помощью сторонней утилиты типа DoHide.
Для скрытия окна в трей (от тети Маши) я использую свою утилиту RBTray (http://rbtray.narod.ru)


До логина не знаю а для любого кто заходит точно.
Есть в реестре несколько мест откуда можно грузится для всех пользователей, туда можно положить простенькое приложение которое будет запускать терминал и скрывать его если надо(что-то типа рбтрея только просто посылать окну собщение что-то типа HIDE )
Вот одно из них
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]
"Shell"="Explorer.exe resident.exe"


через пробел от эксплорера указываете что нужно грузить, там проблемма если в пути будут пробелы то надо весь путь в кавычки брать.

И кстати это место не видно для msconfig, и грузится даже в безопасном режиме.

 
Вот в том-то и проблема, что автозапуск и winlogon не устраивают, а шедулер нестабильно работает.
Если метаквотесы ничего не ответят, придется дебажить и искать, почему не работает под службой...

Им, конечно, попроще будет дебажить, с исходниками-то :)
 
Стандартный способ с использованием утилиты SRVANY не работает

А у меня прекрасно работает, нужно только включить галку "Хранить личную инф." чтобы сервис без логина поднималься
Причина обращения: