О "прожорливости" тестера (к разработчикам)

 
Господа! Имеется следующая ситуация:
~15Mb тестовые данные (минутки)
тестирование за период ~2 мес.
примерно на 500-м варианте тестер сжирает 1.5Gb памяти..
Это нормально? :)
(MT4.195)
 
Это зависит не только от количества входных данных, но и от самой MQL4 программы эксперта. Сколько индикаторов там используется, сколько массивов, каких размеров и тд.

Кроме того, тестер (если есть возможность), создает огромные кеши, которые ему помогают работать быстрее. Особенно при оптимизации. Если закрыть окошко тестера, то все кеши сбросятся.
 
пользовательских индикаторов не используется вообще, используется 2 MA - и все.
Проблема в том, что рост аппетитов заканчивается полным падением MT4, без всяких сообщений.
 
библиотеки используете?
 
если имеются ввиду DLL - то нет
 
А если иметь в виду библиотеки EX4?
 
пользовательских индикаторов не используется вообще, используется 2 MA - и все.
Проблема в том, что рост аппетитов заканчивается полным падением MT4, без всяких сообщений.

Будем благодарны, если Вы вышлете полный код эксперта, от которого падает программа, на ящик stringo AT metaquotes.ru - это поможет найти ошибку. Эксперта мы после теста удалим.

Кроме того, лучше всего пользоваться самыми последними билдами программы - мы каждый раз исправляем ряд ошибок.
 
Пользуюсь 195 билдом. Код, на котором все утекает выслал.
 
ex4 не используется. Собственно, оказывается ma тоже не виноваты.. см. код на stringo ат metaquotes.ru
 
Я не использую ни индикаторов ни массивов, тестирую на часовке - а тестер после тестирования отжирает на винте 1.5 Гб.
Какие нафик кэши ? Вы что одни только кэши используете.
Да новая Халфа 2 - эпизод первый занимает на диске примерно столько же, сколько один тест на МТ4.

Там явно что-то не в порядке с тестером - зачем ему столько винта ? Скорее всего он не обнуляет, а добавляет информацию при каждом тестировании. Переполняется папка с файлами хистори тестера (насколько я помню).
 
Я не использую ни индикаторов ни массивов, тестирую на часовке - а тестер после тестирования отжирает на винте 1.5 Гб.
Какие нафик кэши ? Вы что одни только кэши используете.
Да новая Халфа 2 - эпизод первый занимает на диске примерно столько же, сколько один тест на МТ4.

Там явно что-то не в порядке с тестером - зачем ему столько винта ? Скорее всего он не обнуляет, а добавляет информацию при каждом тестировании. Переполняется папка с файлами хистори тестера (насколько я помню).

Давайте вопросы поставим по-другому:
- зачем трейдер пишет много записей в логи, а потом об этом забывает?
или
- почему трейдер забывает, что генерирует миллионы тиков для теста?

Особенно интересна забывчивость на фоне многомесячного использования тестера.
Причина обращения: