Кнопка включения советника - страница 2

 
Торговые функции блокирует галочка "Разрешить эксперту торговать"
Это совсем другая песня....

Давайте будем делать как правильно а не как привыкли и т д

Отключение эксперта подразумевает НЕ ЗАПУСК его ВООБЩЕ... Вот пусть и НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ВООБЩЕ...
 
Отключение эксперта подразумевает НЕ ЗАПУСК его ВООБЩЕ... Вот пусть и НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ВООБЩЕ...


Согласен, это правильно, но я говорю что это не удобно, ведь основной запрет советника кроется как раз в опасности его ошибочной торговли, а это отключается галочкой, а не кнопкой, что не удобно, ну да ладно... как говорится что правильно и что удобно решат разработчики ;).
 
Я считаю, что при отжатой кнопке эксперт не имеет права торговать ни при каких условиях !
Пусть эксперт рассчитывает данные, но отправлять ордера он не имеет права.
Я тоже встречался с ситуацией, когда при отжатой кнопке советник торговал - это не правильно.
 
Торговые функции блокирует галочка "Разрешить эксперту торговать"

Давайте будем делать как правильно а не как привыкли и т д
Отключение эксперта подразумевает НЕ ЗАПУСК его ВООБЩЕ... Вот пусть и НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ ВООБЩЕ...


А кто, собственно, против ? Я именно за то, чтобы делать как правильно:
Отжатая кнопка "Советники" должна запрещать запуск советника вообще (а не только функции start()).
Если же советник уже работает, то отжатие должно его остановить, т.е. запретить start(). Фактически, это почти то, что уже имеется. Надо только разобраться с запуском советника при отжатой кнопке.

Блокировка торговых функций галочкой "Разрешить эксперту торговать" - отличное решение. Однако, хорошо бы вынести эту галочку в виде кнопки на ту же панель, что и кнопку "Советники". И обеспечить возможность использовать ее динамически, т.е. чтобы нажатие-отжатие приводили к немедленному результату. А лазить в настройки за этой галочкой и перегружать потом терминал - это из другой оперы и это не для работы вреале.
Причина обращения: