Скачать MetaTrader 5

Просьба: колесико мыши

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Было бы крайне удобно, если бы добавилась возможность по нажатию Ctrl+колесико мыши менять вертикальный масштаб - аналогично браузерам и MS Word. Это было бы быстрее, чем таскать мышку направо и скроллить.

В связи с этим вопрос - почему выбрано именно такое соответствие движению колеса и графика? Обычно, просматривая документы, мы крутим колесо "двигая палец на себя" для того, чтобы попасть в конец документа. Т.е. в мозгу закрепляется ассоциация - "палец на себя - конец документа". Концом графика логично считать самый правый его конец. Т.е. при движении колеса на себя ожидается прокрутка к концу - а в МТ наоборот.

(если бы нажатие кнопки Shift ускоряло скороллинг/масштабирование колесиком - было бы идеально)

Вообще, при горизонтальном скролллировании отмасштабированного, но не отмеченного "фиксировать масштаб" графика есть одна закавыка - если график при скроллировании касается границ, то он сбрасывает масштаб к дефолтному режиму "растягиваться насколько можно" - кажется, было бы удобнее, если бы график просто смещался по вертикали (для сброса всегда есть кнопка 5 на клавиатуре)
Forex Trader
114269
Forex Trader  
......В связи с этим вопрос - почему выбрано именно такое соответствие движению колеса и графика? Обычно, просматривая документы, мы крутим колесо "двигая палец на себя" для того, чтобы попасть в конец документа. Т.е. в мозгу закрепляется ассоциация - "палец на себя - конец документа". Концом графика логично считать самый правый его конец. Т.е. при движении колеса на себя ожидается прокрутка к концу - а в МТ наоборот.....

"Мы" , "в мозгу", "логично считать" , "ожидается" ...
Говорите за себя! Лично я и мои друзья привыкли скролить так как сейчас реализовано в МТ :)
Хотя если будет наоборот, то лично я особого дискомфорта не почувствую.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
......В связи с этим вопрос - почему выбрано именно такое соответствие движению колеса и графика? Обычно, просматривая документы, мы крутим колесо "двигая палец на себя" для того, чтобы попасть в конец документа. Т.е. в мозгу закрепляется ассоциация - "палец на себя - конец документа". Концом графика логично считать самый правый его конец. Т.е. при движении колеса на себя ожидается прокрутка к концу - а в МТ наоборот.....

Говорите за себя! Лично я и мои друзья привыкли скролить так как сейчас реализовано в МТ :)

Пожалуйста, прочитайте более внимательно исходный текст. Обратите особое внимание на строки "Обычно, просматривая документы" и "браузеры и MS Word". Не только я, но и Вы, и ваши друзья, и все люди на планете Земля, просматривая документы в браузерах и MS Word, двигают палец на себя, чтобы попасть в конец документа. Именно такое движение выбрано разработчиками Microsoft (а вслед за ними, и Opera, например)

Пожалуйста, проверьте это, запустив Word, и убедитесь. Я говорю именно об аналогии с существующим скроллированием документов - и в рамках этой аналогии вполне уместно говорить об "ожидаемых" результатах.

Буду весьма признателен, если в дальнейшей переписке (буде такая воспоследует) вы воздержитесь от излишних восклицательных знаков.
Forex Trader
114269
Forex Trader  

Пожалуйста, прочитайте более внимательно исходный текст. Обратите особое внимание на строки "Обычно, просматривая документы" и "браузеры и MS Word". Не только я, но и Вы, и ваши друзья, и все люди на планете Земля, просматривая документы в браузерах и MS Word, двигают палец на себя, чтобы попасть в конец документа. Именно такое движение выбрано разработчиками Microsoft (а вслед за ними, и Opera, например)

Пожалуйста, проверьте это, запустив Word, и убедитесь. Я говорю именно об аналогии с существующим скроллированием документов - и в рамках этой аналогии вполне уместно говорить об "ожидаемых" результатах.

Буду весьма признателен, если в дальнейшей переписке (буде такая воспоследует) вы воздержитесь от излишних восклицательных знаков.

1. Есть очень много людей которые читают снизу вверх и\или справо налево. И открыв ворд, они совсем не ожидают увидеть то же что и вы, Quod Licet. А вот открыв MT, они увидят примерно тот же график, что и вы. Т.е. слева история, справа будущее. Следовательно аналогия с вордом в данном случае притянута за уши и не до конца продумана.

2. Один восклицательный знак не лиший и тем более не излишен. Воспринимайте критику с холодной головой.
Вы отстаиваите свои интересы, а я свои. Завуалированная реакция присоединения в данном случае не прокатила.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
С легким сердцем заверяю вас - люди, которые читают справа налево, ожидают от Wordа практически того же, что и остальные. Чуть отличается курсорчик, но действие колесика абсолютно одинаково, что на иврите, что на арабском. Что же касается чтения "снизу-вверх" - боюсь, у нас на планете нет группы людей, читающих снизу вверх и при этом имеющих электричество в доме (если не считать молнии, ударившей в хижину).

Впрочем, я знаю одну группу людей, читающих снизу-вверх справа-налево - это сатанисты (во всяком случае, во время своих обрядов). Да, я на самом деле не знаю, чего они ожидают, открыв Word - возможно, явления Князя Мира Сего и облаков серы? Надеюсь, ваши друзья не относятся к их числу - в любом случае, вряд ли микрософт выпустит для них специальную версию Word.

Не вполне понял, что имелось в виду под "реакцией присоединения", однако это не имеет особого значения, поскольку я намереваюсь произвести "реакцию отсоединения" от зарождающегося флейма, и подождать ответа от разработчиков, более не поддерживая данную захватывающую дискуссию.

Прошу прощения у администраторов и разработчиков за оффтопик.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Ну и Ok :)
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Ув. разработчики! Можно ли услышать вашу точку зрения на исходный пост?
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
182645
MetaQuotes Software Corp.  
Ув. разработчики! Можно ли услышать вашу точку зрения на исходный пост?

Пока никакая, в будущем может быть.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий