КОГДА ПОЯВИТСЯ ОТЛАДЧИК В МЕТАЕДИТОРЕ??? - страница 5

 
Дело в том что если котировки приходят от сервера то этого достаточно... Хороший эксперт должен сам все отрисовывать я думаю и ему достаточно только тиков...

При чем здесь "отрисовывать" ?
Эксперт срабатывает по приходу тика и висит на определенном т/ф. Если тики приходят но на данный график не подаются, то как может эксперт работать, если функция start() не запускается.


Если тики приходят но не подаются на определенный тф то это чисто клиентская проблема и сервер с его настройками групп здесь ни при чем... Ну а то что тики не приходят только на данный тф обойти не сложно


У вас есть достоверная информация о том, что разработчиками не предусмотрена возможность такой настройки сервера, и, следовательно, отрубить подачу котировок на определенный т/ф определенного клиента невозможно ? Пожалуйста, конкретный ответ.

Советский человек может обойти любую трудность. Кроме одной: если брокер по тем или иным причинам окажется неплатежеспособен. Поэтому если опыт Владислава - это проблемы терминала МТ4, - то это одно, а если это проблемы брокера, - то совсем другое. И этим его опыт и ценен, для меня в частности.


Достоверной информации нет... Ситуацию поможет решить тест приведенный выше...
Уверен же потому что смотрю на это с точки зрения разработки ПО которым собственно и занимаюсь... Нет смысла делать навороченный механизм с блокировкой вывода на определенный тф т к:
1. Это ограничение очень легко обходится при помощи средств поставляемых самими же разработчиками
2. На серверной стороне возможно вычислить что торгует эксперт только по косвенным признакам, а уж на каком таймфрейме он торгует... в принципе тоже возможно но это уж только для очень тупых экспертов.... :)))))))
 

Однозначно определить глюк ли это терминала связанный с советником или запрет вывода котировок на определенный тф можно при помощи такого теста: открываем в проблемном терминале еще одно окно с проблемной валютой и тем же самым тф... Получается что оба окна одинаковые но на одном есть эксперт а на другом нет...
Ждем возобновления глюка и все сразу станет понятным...
Думаю поднимать вопрос об отключении подачи котировок в ОПРЕДЕЛЕННОЕ окно терминала никто не будет :)

Это первое, что было сделано - я же говорю снял скрины, снимал и перезавешивал экспертов, и сам терминал. Снял и еще по одной паре для сравнения. Ни в одно окно данной пары данного т\ф поступления котировок не было, даже после того как я снял экспертов и презапустил терминал (и даже после переустановки). Зато при переходе на другой номер счета - нет проблем все работает. Потому я так вопрос и сформулировал. Все восстановилось через некоторое время (после того как я увел часть депозита - может восстановилось и раньше, но после, примерно, полутора часов мороки я тормознул торговлю и решил вывести средства от лишних рисков подальше и постоянно за терминалом уже не следил). На остальных терминалах все до сих пор нормально работает.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.


Ясно. Сколько раз проявлялся подобный глюк? Был ли он на других тф и парах? Сколько раз наблюдался вообще?
 

Достоверной информации нет... Ситуацию поможет решить тест приведенный выше...

Так по моему мнению, этот тест и показал, что это как раз именно то, что и было сделано.

Уверен же потому что смотрю на это с точки зрения разработки ПО которым собственно и занимаюсь... Нет смысла делать навороченный механизм с блокировкой вывода на определенный тф т к:


Или за это платит ДЦ - ведь кто-то же давал задание на разработку и кто-то покупает ПО. Следовательно он и заказывает музыку.


1. Это ограничение очень легко обходится при помощи средств поставляемых самими же разработчиками


Увы, для меня сразу это не было очевидным - приоритетными были другие задачи.


2. На серверной стороне возможно вычислить что торгует эксперт только по косвенным признакам, а уж на каком таймфрейме он торгует... в принципе тоже возможно но это уж только для очень тупых экспертов.... :)))))))

Простым перебором. Конечно, если предполагать, что такая возможность есть, то можно от этого защищаться. Попробую трансформировать все в скрипт.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 

Ясно. Сколько раз проявлялся подобный глюк? Был ли он на других тф и парах? Сколько раз наблюдался вообще?


Я заметил только один раз (возможно было еще - просто я не видел), и только на тех парах, на которых висел эксперт. Говорю же - было с чем сравнивать. Особенно для меня это стало показательным, когда с тем же экспертом в том же самом терминале я перешел на другой счет (тоже реал) у того же ДЦ, только до этого там торговля не велась :). Вот после этого я с ДЦ и решил закончить отношения.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
Владислав я ни в коем случае не сомневаюсь в достоверности вашей информации... Просто на мой взгляд у ДЦ есть множество более эффективных и менее явных способов влиять на автоторговлю....
 
Достоверной информации нет... Ситуацию поможет решить тест приведенный выше...
Уверен же потому что смотрю на это с точки зрения разработки ПО которым собственно и занимаюсь... Нет смысла делать навороченный механизм с блокировкой вывода на определенный тф т к:
1. Это ограничение очень легко обходится при помощи средств поставляемых самими же разработчиками
2. На серверной стороне возможно вычислить что торгует эксперт только по косвенным признакам, а уж на каком таймфрейме он торгует... в принципе тоже возможно но это уж только для очень тупых экспертов.... :)))))))

Для меня более показателен тест Владислава:
Зато при переходе на другой номер счета - нет проблем все работает

Это однозначно говорит о том, что сам терминал не при чем. Значит это работа брокера.

1. Ограничение обходится, хотя и не так легко как хотелось бы. Если торговая система создана и отлажена, то перестроить ее на работу скажем из скрипта можно, но ... На это уйдет какое-то время. Брокер может придумать еще какую-нибудь пакость, если уж он так не хочет проигрывать клиенту. А самое главное - допустим удастся навязать брокеру свою успешную торговлю, в результате чего он понесет убытки, может быть большие. Вопрос не в этом, вопрос в том, как потом эти деньги забрать. Так что все усилия могут оказаться напрасной тратой времени и сил. Технические решения в такой ситуации не помогают.

2. Исходя их 1-го пункта, абсолютно не важно эксперт торгует или это просто такой успешный трейдер. Если брокер ведет нечестную игру, то убеждать его, что это не хорошо - занятие для тупых ... экспертов. :-) А для умных трейдеров - найти нормального брокера.
 
Для меня более показателен тест Владислава:
Зато при переходе на другой номер счета - нет проблем все работает

Это однозначно говорит о том, что сам терминал не при чем. Значит это работа брокера.


Совершенно не показателен... За отрисовку отвечает конкретный тред... Не знаю в точности как там все организовано, но... Представьте ситуацию - по какому-то необъяснимому глюку Винды этот тред умирает...
Котировки отрисовываются везде кроме этого окна, при переходе на другой счет этот тред порождается заново и понятное дело - все работает...

Для меня показательным было бы если бы этот глюк повторялся из раза в раз на одном и том же тф/паре... Владислав сам сказал что такое было только один раз... Один раз сам по себе не показателен...

Я бы не стал из-за одного раза поднимать подобную тему и тем более однозначно уличать ДЦ в нечистоплотности...

Как говорится "не пойман не вор".... а один раз - не тенденция...
Поэтому я бы посоветовал не выводить всю сумму а продолжить эксперимент и конечно держать нас в курсе :))))))
 

Совершенно не показателен... За отрисовку отвечает конкретный тред... Не знаю в точности как там все организовано, но... Представьте ситуацию - по какому-то необъяснимому глюку Винды этот тред умирает...
Котировки отрисовываются везде кроме этого окна, при переходе на другой счет этот тред порождается заново и понятное дело - все работает...

причем не только одного,но и всех окон данного т\ф данной пары, а при переходе обратно опять умирает ;). А все остальные работают как ни в чем не бывало.

Для меня показательным было бы если бы этот глюк повторялся из раза в раз на одном и том же тф/паре... Владислав сам сказал что такое было только один раз... Один раз сам по себе не показателен...

Я бы не стал из-за одного раза поднимать подобную тему и тем более однозначно уличать ДЦ в нечистоплотности...

Как говорится "не пойман не вор".... а один раз - не тенденция...
Поэтому я бы посоветовал не выводить всю сумму а продолжить эксперимент и конечно держать нас в курсе :))))))



К сожалению, на демо счетах это не проявляется, а держать реал только для того, чтобы уличить ДЦ - если бы было особо нечем заняться, возможно я бы и продолжил эксперименты, а так говорю же - ушел и всех делов. К тому же целью не ставил их уличать в нечистоплотности и не собираюсь этого делать - если Вы помните я задал вопрос разработчикам о наличии такой возможности. Их реакция меня убедила в том, что такая возможность есть. Мне достаточно. С самим ДЦ выяснять отношения не собираюсь. Заодно здесь выяснил, что от некоторых таких заморочек можно защититься - уже хорошо.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.

ЗЫ И потом не пойму почему Вы все время говорите "не рисует". Не рисует и бог с ним - я давно уже ничего на экран не вывожу, а вот не торгует это проблема, то есть не сопровождает открытые позиции, вовремя не закрывает, не открывает новые - в этом причина то.
 
Вы меня простите великодушно, что влезаю в беседу, но мне все равно хотелось бы услышать официальный ответ по поводу отладчика.
 
Вы меня простите великодушно, что влезаю в беседу, но мне все равно хотелось бы услышать официальный ответ по поводу отладчика.


Ага и мне тоже, Renat, Slawa что вы об этом думаете когда у нас будет отладчик!?
здесь же будут меньше вопросов задавать типа ... а как сделать то... или почему скрипт не работает... и изучение MQL4 станет доступнее и проще с отдадчиком, там и нужно то всего сделать возможность запускать интерпритатор испоняемого кода построчно, и чтоб можно было просматривать содержимое переменных объектов и массивов...
появление отладчика будет большим шагом в развитии МТ4!
Причина обращения: