Тестер стратегий. Оптимизация по еквити !?

 
Уважаемые разработчики, на многих форумах многие люди оптимизируют свои стратегии по эквити, стараясь, чтобы линия эквити была как можно более плавней.
Я, честно говоря, не знаю способов и формул оценки линии эквити - но потребность в включении этого параметра в оптимизацию стратегии очевидна.
Не могли бы вы добавить на закладку "Оптимизация" ограничение "Эквити", чтобы можно было по какому-то методу ограничивать результаты переборов лишь самыми лучшими.
 
Equity=Balance+Floating PL

Оптимизация по эквити (а на самом деле по профиту) никак не влияет на "гладкость" линии.
 
Equity=Balance+Floating PL

Оптимизация по эквити (а на самом деле по профиту) никак не влияет на "гладкость" линии.

Видимо, имелась ввиду оптимизация по второй производной от экваити- то есть по наименьшему значению этой производной по модулю в любой момент времени, а скорее всего, наименьшему её среднему значению . Я как то пытался решить подобную задачу в экселе, но шёл похожим путём- я сравнивал значение экваити после каждой сделки с идеальной экваити- прямой линией, проведённой от нуля до значения чистой прибыли. Потом надоело. А вот в оптимизаторе такой параметр, как отклонение от идеальной экваити(максимальное, среднее) иметь было бы не плохо. Иногда я сталкивался с такой проблеммой- оптимизировал по прибыли, вроде и просадка небольшая, а рост- только сначала, а потом- ровно. Или хотя бы оптимизацию по ФВ...
 
"Все будет , но не сразу..." (с)
Причина обращения: