Скачать MetaTrader 5

Тестер стратегий. Оптимизация по еквити !?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Форматируй текст в редакторе сообщений. Это удобно!
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.07.18 17:38 
Уважаемые разработчики, на многих форумах многие люди оптимизируют свои стратегии по эквити, стараясь, чтобы линия эквити была как можно более плавней.
Я, честно говоря, не знаю способов и формул оценки линии эквити - но потребность в включении этого параметра в оптимизацию стратегии очевидна.
Не могли бы вы добавить на закладку "Оптимизация" ограничение "Эквити", чтобы можно было по какому-то методу ограничивать результаты переборов лишь самыми лучшими.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
181341
MetaQuotes Software Corp. 2006.07.18 23:17  
Equity=Balance+Floating PL

Оптимизация по эквити (а на самом деле по профиту) никак не влияет на "гладкость" линии.
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.07.21 00:03  
Equity=Balance+Floating PL

Оптимизация по эквити (а на самом деле по профиту) никак не влияет на "гладкость" линии.

Видимо, имелась ввиду оптимизация по второй производной от экваити- то есть по наименьшему значению этой производной по модулю в любой момент времени, а скорее всего, наименьшему её среднему значению . Я как то пытался решить подобную задачу в экселе, но шёл похожим путём- я сравнивал значение экваити после каждой сделки с идеальной экваити- прямой линией, проведённой от нуля до значения чистой прибыли. Потом надоело. А вот в оптимизаторе такой параметр, как отклонение от идеальной экваити(максимальное, среднее) иметь было бы не плохо. Иногда я сталкивался с такой проблеммой- оптимизировал по прибыли, вроде и просадка небольшая, а рост- только сначала, а потом- ровно. Или хотя бы оптимизацию по ФВ...
Forex Trader
114257
Forex Trader 2006.07.21 00:04  
"Все будет , но не сразу..." (с)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий