Live Update- build 195

 
Сегодняшний билд мне апдейтнулся. Впервые увидел генетический алгоритм и обрадовался , решил его загрузить. Поставил его оптимизировать 10000000 проходав. Пишет 2006.06.30 20:06:55 Tester memory handler: tester stopped because not enough memory. Подскажите- как либо увеличить ему память, либо какие пределы допустимого количества проходов.
 
А вот 9000000 пошёл считать, пишет осталось 500часов. Эта цифра изменится с использованием ГА или нет? Ждём.
 
А вот 9000000 пошёл считать, пишет осталось 500часов. Эта цифра изменится с использованием ГА или нет? Ждём.

Цифра конечно же изменится. 500 часов - это ожидаемое время, которое будет корректироваться. При работе ГА конец расчетов наступает неожиданно.

По нехватке памяти - миллионные проходы требуют соответствующих(но не сильно большых) ресурсов.
 
Нельзя ли добавить целевую функцию оптимизации для ГА - Фактор Восстановления?
Было бы очень полезно.
 
Нельзя ли добавить целевую функцию оптимизации для ГА - Фактор Восстановления?
Было бы очень полезно.

Поддерживаю всеми четырьмя конечностями :-). Очень нуждаюсь в наличии возможности оптимизации по ФВ.
 
При лобовой и генетической оптимизации требуется одинаковое кол-во памяти. Но при генетической оптимизации проходов меньше во много раз.
Может, если используется генетическая оптимизация, не делать проверку на нехватку памяти? Или это невозможно?
 
Может, если используется генетическая оптимизация, не делать проверку на нехватку памяти? Или это невозможно?

Если этого не делать, будет критическая ошибка Виндов с последующим вылетом. Так что все правильно.
 
Нельзя ли добавить целевую функцию оптимизации для ГА - Фактор Восстановления?
Было бы очень полезно.

Поддерживаю всеми четырьмя конечностями :-). Очень нуждаюсь в наличии возможности оптимизации по ФВ.
И я очень поддерживаю. И ещё многие, думаю. Кстати, оптимизировал своего с ГА, лучший результат, который он выдал, оказался хуже, чем мой, полученный с использованием головы при оптимизации. Так что, особо я бы не доверял ГА.
 
2 Rosh
Я на Вашей стороне. У меня давно присутствует ощущение, что чего-то не хватает при тестировании, оптимизации. Вы дали этому "Название". Поддерживаю полностью.
 
А МТ разве не способен использовать виртуальную память, как другие программы? У меня ошибка "not enough memory" вылазит задолго до того, как начнется перегрузка виртуальной памяти. Более того, судя по отсутствию активности харда, свопинг вообще не используется... Хорошо конечно тем, у кого есть сразу четыре гектара ОЗУ, а у меня всего 256 Мб, и что я могу себе позволить наоптимизировать?..
Причина обращения: