Выложен исправленный билд 194 от 23 июня - страница 3

 
По ссылке "торговый терминал MetaTrader 4" можно скачать исправленную версию 194 билда.


Не могу скачать.

Мы как раз переносили сайты на новый сервер. Сейчас исправим.
 
Поостерегитесь, пожалуйста, делать столь серьезные, но непрофессиональные заявления. К тому же, Вы ведь не разрабатываете терминалов.

А разве здесь место для профессиональных заявлений?
Я ничуть не умаляю Ваши разработки. Что Вам заказали, то Вы сделали. По оплате и продукт.
Я вел разговор о том, что российским заказчикам видимо не нужен терминал клиента разработанный на современном уровне.

А кто-то из компаний единолично готов выложить серьезную сумму на многолетнюю разработку? Уверен, что нет. Кстати, и зарубежные компании тоже не в состоянии это сделать, а затем успешно завершить разработку.

Кстати, на новой платформе тоже будете в "песочницы" играть?

"Песочница" виртуальной машины является защищенной и изолированной областью, внутри которой и работает код экспертов. Виртуальная машина языка не позволяет выйти коду за ее пределы, чем и обеспечивает безопасность _окружающих_.

Мы будем и дальше обеспечивать безопасность исполнения MQL4 кода.

Рекомендую Вам ознакомиться с описанием песочниц на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 - похоже, что Вы не в курсе:

Песочница (англ. sandbox, также существуют схожие понятия — англ. honeypot, англ. fishbowl) — в компьютерной безопасности, механизм для безопасного исполнения программ. Песочницы часто используют для запуска непротестированного кода, непроверенного кода из неизвестных источников, а также для запуска и обнаружения вирусов.

Песочница обычно предоставляет жестко контролируемый набор ресурсов для исполнения гостевой программы — например, место на диске или в памяти. Доступ к сети, возможность сообщаться с главной операционной системой или считывать информацию с устройств ввода обычно либо частично эмулируют, либо сильно ограничивают. Песочницы представляют собой пример виртуализации.

Повышенная безопасность исполнения кода в песочнице зачастую связана с большой нагрузкой на систему — именно поэтому некоторые виды песочниц используют только для неотлаженного или подозрительного кода.

Песочницы часто встречаются в следующих видах:

* Апплеты, которые исполняются в виртуальной машине или интерпретаторе, позволяющие запускать Java-код с любых веб-сайтов без угрозы операционной системе.
* Так называемые «тюрьмы» (jail, chroot jail) также позволяют вводить ограничения ресурсов для пользователей и процессов некоторых ОС.
* Виртуальные машины, эмулирующие полномасштабную операционную систему (например, VMware)
* Системы, основанные на «возможностях» (capability-based security) также позволяют ограничивать ресурсы программ, в зависимости от назначенных им «возможностей».

Помимо ограничения вредоносного и непроверенного кода, песочницы также используются в процессе разработки для запуска «сырого» кода, который может случайно повредить систему или испортить сложную конфигурацию. Такие «тестировочные» песочницы копируют основные элементы среды, для которой пишется код, и позволяют разработчикам быстро и безболезненно экспериментировать с неотлаженным кодом.
 
Мы уже давно только по мелочам работаем. Проект заморожен.

Нифига себе. Я новости по первому смотрю. А главные-то новости вона где, оказывается... Слава, а коллектив-то ваш, надеюсь, не потеряется?

Кстати, в прошлом году я писал, что объект "Trend By Angle" (в советнике, индикаторе) выдает значения с "запаздыванием". Вы тогда сказали, что что-то там не всё так просто и прямо сразу заниматься этим не будете, потом поправите. Поправили? (обсуждалось это тут "MetaTrader 4 build 184")
 
Слава, а коллектив-то ваш, надеюсь, не потеряется?

Не потеряется

Кстати, в прошлом году я писал, что объект "Trend By Angle" (в советнике, индикаторе) выдает значения с "запаздыванием". Вы тогда сказали, что что-то там не всё так просто и прямо сразу заниматься этим не будете, потом поправите. Поправили? (обсуждалось это тут "MetaTrader 4 build 184")

Если после создания этого объекта вызвать функцию ObjectsRedraw, то при перерисовке окна графика все параметры должны встать на место. После этого можно спрашивать любые свойства трендовой линии по углу.
 
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий.

Так что же, все-таки, с этой ошибкой?
3. В тестере исправлена ошибка подсчёта свободной маржи.

Какая именно? FreeMargin c "отрицательным нулем" остался:
2006.06.23 15:51:50	2005.12.23 14:01  error134 EURUSD,M1: OrderSend error 134 not enough money, op 0, 1.1829/1.1831, price 1.1831, sl/tp 1.1813/1.1839, lots 0.67
2006.06.23 15:51:50	2005.12.23 14:01  Tester: PrevBalance: 3192.90, PrevPL: -112.90, PrevEquity 3080.00, PrevMargin: 2410.00, NewMargin: 3080, FreeMargin: -0.00


 
Мы уже давно только по мелочам работаем. Проект заморожен.

Нифига себе. Я новости по первому смотрю. А главные-то новости вона где, оказывается... Слава, а коллектив-то ваш, надеюсь, не потеряется?

Чтобы избежать непонимания, хочу уточнить - заморозка текущего проекта означает, что мы перекидываем основные силы на разработку следующей торговой платформы. А у МетаТрейдер 4 доделываем мелочи.

Так что же, все-таки, с этой ошибкой?

А Вы уверены, что это наша ошибка? Вы же сыграли на самой границе допустимого и зашли на долю цента лишнего (FreeMargin: -0.00). Просто скорректируйте свою формулу.
 
Так что же, все-таки, с этой ошибкой?

А Вы уверены, что это наша ошибка? Вы же сыграли на самой границе допустимого и зашли на долю цента лишнего (FreeMargin: -0.00). Просто скорректируйте свою формулу.

Да, уверен. Да, я играю на самой границе допустимого, и это, что называется, the point.

Буду весьма признателен, если Вы объясните, как можно зайти за долю цента, имея FreeMargin = PrevEquity - PrevMargin = 3080.00 - 2410.00 = 670.00 и покупая ровно 0.67 лот (про нормализацию я говорил в "Tester: not enough money", комментарий от 21.06.06 14:21) при размере лота 100000 и плече 100.

Повторяю еще раз, что, очевидно, имеет место ошибка округления, вернее, отсутствие необходимого округления при расчете свободной маржи в OrderSend() подобно тому, как это было в "ошибка 138 в тестере." .
 
Ок, перепроверим.
 
.....
Заморозка "МетаТрейдер 4" означает, что мы больше сил перекидываем на проект следующей торговой платформы.

Терминал "МетаТрейдер 4" есть(будет) под Linux?
А "проект следующей торговой платформы" предпологает подежку в других, отличных от Win OS?
 
mandor - ну есть же дээлельки. Там можно много чего делать.

Только древние DLL-ки. Которые без объектов. А таких щас и не сыскать. Ну либо свои делать, всё по новой. А как насчет интернет приложений или баз данных? Или продвинутых алгоритмов, типа нейронных сетей? Изучать все протоколы и методы с нуля? Как будто не 21 век на дворе ...

Полно ведь готовых объектных библиотек на все случаи жизни. Открываешь MSDN и выбирай себе по вкусу.


Mandor, можно и объекты использовать. Копайте в сторону передачи указателей на созданные объекты внутри вызываемой процедуры, обратно в MT, предварительно преобразовав их в int.
Не забудьте только потом их (объекты) удалять.
У меня все давно и без проблем работает.
Причина обращения: