На нашем веб-сайте выложен новый билд MetaTrader 4 build 194 - страница 3

 
Я хоть и не разработчик, но вполне представляю, на что влияет эта кнопка и когда именно срабатывают эксперты. Если кнопка отжата, и изображение эксперта в виде креста, а он тем не менее прекрасно открывает новые позиции и двигает стопы, то налицо явный баг. Поэтому про эту ситуацию и написал, т.к. очень не хочется, чтобы 194 билд оказался преемственным в этом смысле.
194 билд скачал, установил, проверил. Кнопка, на первый вхгляд работает нормально. В тестере изменилось число процентов у максимальной просадки. В 193 билде просадка была 0.5%, в 194 (условия идентичности тестирования соблюдены абсолютно) - 4.8% ("стоимость" просадки в обоих случаях одинаковая). Рассчитывать не стал, какой из вариантов более правильный, мне это почти по барабану. Скорее всего в 194-ом.

А 194 билд на текущий момент от какого числа?


Кнопка "Эксперты" отвечает за то будет ли запущен эксперт при приходе нового тика... За торговлю эксперта отвечает галочка в Сервис->Настройки->Советники "Разрешить советнику торговать"....
 
Ладно, про кнопку проехали.

Аннотацию я читал.
9. MQL4: добавлены функции IsOptimization(), IsTradeContextBusy(), IsExpertEnabled().


Огромное спасибо. Обязательно воспользуюсь всеми тремя фишками.
Хотел, кстати, уточнить про IsTradeContextBusy(), - означает ли это, что
        if(!IsTradeContextBusy())
        { OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lots,Ask,3,0,0,"1",0,0,Aqua); return(0); }


такая конструкция будет висеть и ждать, или если IsTradeContextBusy()=true, то лучше тогда return(-1) ?

 
такая конструкция висеть не будет. IsTrRadeContextBusy сразу вернёт либо true либо false

return делать необязательно. Можно организовать цикл ожидания. Почитайте статью "MQL4: Ошибка 146 ("Торговый поток занят") и как с ней бороться"
 
Это уже знаю, спасибо.
 
Я чел новый, так что извините за простецкий вопрос:

У меня 193.
Как лучше обновляться - через проверку обновлений, встроенную в МТ или скачивать по вашей ссылке?
 
Если Вы хотите самый свежий билд, то качайте вручную.
 
А как это отразится на работе с ДЦ?
Они уже два письма (вчера и сегодня) прислали с требованием всем обновиться до 193-го, кто этого ещё не сделал.
С ними можно будет на более свежем работать, проблем на реале это не создаст?
 
А как это отразится на работе с ДЦ?
Они уже два письма (вчера и сегодня) прислали с требованием всем обновиться до 193-го, кто этого ещё не сделал.
С ними можно будет на более свежем работать, проблем на реале это не создаст?


Какой ДЦ если не секрет?
 
А как это отразится на работе с ДЦ?
Они уже два письма (вчера и сегодня) прислали с требованием всем обновиться до 193-го, кто этого ещё не сделал.
С ними можно будет на более свежем работать, проблем на реале это не создаст?

Никак не отразится. Проблем не создаст. Однако, скачивайте не сейчас, а немного погодя. Сегодня мы выложим 194 билд с серьёзными исправлениями.
 
Уже можно? Исправили серьёзные исправления?
Или ещё надо серьёзно поработать? ;0)
Причина обращения: