Обсуждение статьи "Прогнозирование временных рядов при помощи экспоненциального сглаживания (окончание)"

 

Опубликована статья Прогнозирование временных рядов при помощи экспоненциального сглаживания (окончание):

В данной статье предпринимается попытка модернизации созданного ранее индикатора и кратко рассматривается метод оценки доверительных интервалов прогноза с помощью бутстрапа и квантилей. Приводится созданный в результате написания статьи прогнозирующий индикатор и скрипты, используемые для оценки погрешностей прогнозирования.

Автор: Victor

 

Очень интересная статья.

Не пытались ли Вы сделать прогнозирование средствами EViews или другого пакета?

Формулы, которые Вы привели очень похожи на модели пространства состояний, что очень меня интересует.

Здесь я открыл ветку по прогнозированию. Быть может вы примете участие и мы совместно попробуем взглянуть на Ваш результат с несколько другой стороны.

Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - MQL4 форум
 
faa1947:

Очень интересная статья.

Не пытались ли Вы сделать прогнозирование средствами EViews или другого пакета?

Формулы, которые Вы привели очень похожи на модели пространства состояний, что очень меня интересует.

Здесь я открыл ветку по прогнозированию. Быть может вы примете участие и мы совместно попробуем взглянуть на Ваш результат с несколько другой стороны.

Спасибо за проявленный к статье интерес и приглашение к обсуждению вопросов связанных с прогнозированием. К сожалению, активно участвовать в обсуждениях я не смогу. Не хватает теоретических знаний и ни на что не хватает времени, тем более что сторонними математическими и статистическими пакетами я не пользовался.

 
Виктор, у Вас нет модификации индикаторов со сдвигом по истории? Не только для последнего бара. Хотелось бы приблизительно оценить эффективность реализованных Вами методов.
 
elab74:
Виктор, у Вас нет модификации индикаторов со сдвигом по истории? Не только для последнего бара. Хотелось бы приблизительно оценить эффективность реализованных Вами методов.

Нет, сдвинутых индикаторов я не делал.

 

В файле ForecastES.mq5 исправлены обнаруженные ошибки. Обновленный файл ForecastES.mq5 как и прежде находится в архиве Fore.zip.

Причина обращения: