Привязка настроек дата-центров к торговым серверам, а не учетным записям - когда? - страница 2

 
Ну можно и так сказать :)
Я бы сказал, если файл есть и в нём есть незакомментированные, синтаксически корректные, конфигурационные строки...

А настройки в GUI, при наличии файла, не нужны вовсе. На этом месте может быть отображение соотв. информации, но не поля и галочки для её модификации...
 
Т.е., при каждой попытке логина на определенный сервер, проверяется наличие для него [сервера] соотв. строки в datacenter.ini
 
Т.е., при каждой попытке логина на определенный сервер, проверяется наличие для него [сервера] соотв. строки в datacenter.ini

Реализовано не совсем так, не в лоб. Но алгоритмически - так и есть.
 
Тады ждем с нетерпением и, пользуясь паузой, малюем хвалебные транспаранты!!! :)))
 
Уважаемые пользователи и разработчики Metatrader-4.
Подскажите, пожалуйста, как в этот торговый терминал загрузить графики других интересующих меня финансовых инструментов?
В справочном приложении программы я не нашёл такой справки.
С уважением, Максимов Виктор.
 
Тады ждем с нетерпением и, пользуясь паузой, малюем хвалебные транспаранты!!! :)))

Уже сделали все так как просили - на днях будет выложен очередной пребилд 194.
 
А можно еще в догонку одно пожелание: также вынести в отдельный файл настройки прокси. Например, у меня сейчас все ходят напрямую, потому что прописывать эти настройки на каждой машине лениво/неэффективно. А если, из соображений безопасности, удобства подсчета трафика или других соображений понадобится пустить все метатрейдеры через проксю, то наличие этой настройки в файле, тоже будет крайне удобным. Опять же, рядовому индивидуальному трейдеру эти настройки без надобности. Поэтому в интерфейсе можно также оставить только состояние, а поля для редактирования убрать...
Здесь, правда возникает вопрос о безопасном хранении логина/пароля для доступа к прокси. Наверное нужно будет хранить их (или только пароль) обратимо зашифрованными. Возможно имеет смысл написать маленькую утилитку/wizard, которая будет делать такой файл на основе нескольких вопросов:
1) адрес:порт и тип прокси-сервера
2) будет ли использоваться авторизация, и если да, то:
2.1) Надо ли сохранять логин/пароль или требовать введения при каждом запуске терминала [а может быть, при открытии каждого нового счета].

В общем, вопрос с авторизацией еще заслуживает отдельного обдумывания, но могу высказать такую мысль: если даже все метатрейдеры в сети будут авторизовываться под одной учетной записью, то для остальных приложений, работающих на 443-м порту становится вполне возможным перекрыть кислород. А ip-адрес в логах прокси всё равно останется...
Причина обращения: