как добиться качественного тестирования?

 
1. Выставляю настройки советника, символ, модель, период и флажок «Пересчитать». Начинаю с М1, и по возрастающей до Daily. Флажок «Пересчитать» всегда на месте. Но каждый раз, когда я начинаю тест с М1 по Daily заново, со всеми вышеперечисленными настройками(настройки советника теже), появляются новые значения «Баров в истории», «Качество моделирования», «Прибыль», «Всего сделок» и т.д.. А когда идёт тест на Daily(по йене), то показатель хода теста(напротив «Старта») мгновенно заполняется больше чем на половину, и только после этого начинается тестирование, и строиться график теста. Такое ощущение, что большая часть истории Daily игнорируется, или её нет вообще. Да и качество тестирования не больше 40%. Как быть? Если есть строгая очерёдность в действиях, был бы очень признателен за информацию. Хотя таких недоразумений в такой программе быть не должно, по этому складывается ощущение, что я пропустил какую то деталь. Даже после удаления всех *.fxt файлов и нового пересчёта таже самая картина.
2. Тестер на демо работает только на депо 5000 и лот 0,1 и выше. На реале то же самое, или депо 200, лот 0,01 тоже будет работать?
3. Можно ли один профиль присоединить к одному реалу или демо, а другой профиль закрепить за другим реалом или демо? Если да, то как?
4. Правда, что советники торгуют только при включённом компе в интернете?
Спасибо.
 
Здесь есть необходимый минимум - https://www.mql5.com/en/articles/mt4
 
Здесь есть необходимый минимум - https://www.mql5.com/en/articles/mt4


У меня тоже возникали аналогичные вопросы.

1. К вопросу о тестовых данных - скорее всего они неполные или некачественные. Можешь проверить, сконвертировав fxt в csv и открыв полученный csv в exel - думаю, увидишь много интересного :)
2. Условия работы тестера могут почти по всем параметрам отличаться от работы на демо/реальном счете - для этого у него есть настройки. Причем в интерфейсе тестера вынесено далеко не все - см. заголовок файла fxt
3. Можно, если ты расставишь несколько MT по нескольким РАЗНЫМ каталогам
4. Либо я чего не понял, либо вопрос оч забавный :)

з.ы. Утиль для работы с fxt я уже выкладывал на этом же форуме.
 
Подскажите, почему происходит уменьшение качества моделирования с 90% до 89.73%. Мне кажется из-за того, что имеются дырки в истории.
Причина обращения: