Работа с историей тестера (*.FXT). Собственные тестовые данные.

 
Люди! Написал утилиту, которая ковертирует fxt <-> csv, на моих тестах работает. В одиночку оттестить все ее грехи, а также возможные реакции тестера на различные данные, которые можно подсунуть с ее помощью - не реально. Так что, если есть желающие принять участие в процессе - пишите, вышлю на мыло.

Пользовать очень просто - при конвертировании из fxt в csv выбираем в папке tester\history любой fxt файл, прога перегоняет его в h.csv и hr.csv в ту же папку, где находится сама. В h.csv содержится заголовок файла, в hr.csv - собственно значения, используемые при тестировании. При обратном конвертировании автоматом берутся h.csv и hr.csv и формируется fxt файл с соответствующим названием. Параметр Bars в заголовке файлов при преобразовании csv->fxt расчитывается автоматом по файлу hr.csv
 
Выложил, чтоб не возиться с мылом - http://max-main.newmail.ru/fxt.zip
 
Да, и сразу вопрос к разработчикам - в истории у значений есть флаг, вописании которого сказано
"флаг запуска эксперта (0-бар модифицируем, а эксперта не запускаем)"
Но там же присутствуют значения флага 1,2,3 - что они обозначают?
 
У меня прога просто не запускается. Ничего не говорит, в процессах не появляется
Win XP SP2 rus
 
У меня прога просто не запускается. Ничего не говорит, в процессах не появляется
Win XP SP2 rus


Обновил. Использовалась пара библиотек, в которых пока нет необходимости. Убрал. (качать там же)
 
Да, и сразу вопрос к разработчикам - в истории у значений есть флаг, вописании которого сказано
"флаг запуска эксперта (0-бар модифицируем, а эксперта не запускаем)"
Но там же присутствуют значения флага 1,2,3 - что они обозначают?

0 - эксперта не запускаем. Во всех остальных случаях запускаем.

Это - пометки от разных моделирований. Обсуждение уже было, посмотрите "struct TestHistory in fxt"
 
Да, и сразу вопрос к разработчикам - в истории у значений есть флаг, вописании которого сказано
"флаг запуска эксперта (0-бар модифицируем, а эксперта не запускаем)"
Но там же присутствуют значения флага 1,2,3 - что они обозначают?

0 - эксперта не запускаем. Во всех остальных случаях запускаем.

Это - пометки от разных моделирований. Обсуждение уже было, посмотрите "struct TestHistory in fxt"


Спасибо за ответ. Жаль, что описания по FXT раскиданы по форуму. Неплохо было бы спецификации всех используемых форматов (открытых) включить в help, чтобы в дальнейшем снизить количество аналогичных вопросов.
 
Жаль, что описания по FXT раскиданы по форуму. Неплохо было бы спецификации всех используемых форматов (открытых) включить в help, чтобы в дальнейшем снизить количество аналогичных вопросов.

Обязательно сделаем
 
Раздел 'Автотрейдинг - Тестирование стратегий - Файлы истории формата FXT' встроенного файла помощи клиентского терминала.
 
Именно этим документом и пользовался. И именно там нет ответа на вышеприведенный вопрос (про флаг). Некоторые параметры при записи в FXT умножаются на 100. Где-то по форуму это проходило, но в helpе этого нет. Я думаю если копать дальше - вопросы на этом не исчерпываются :)
Причина обращения: