Бары и объекты на одном уровне не совпадают визуально.

 
Уважаемые разработчики.
Если нарисовать треугольник или прямоугольник, у которых основание находится на одном уровне с нижним концом бара (Low), то практически всегда бар на один экранный пиксель находится ниже. Он как бы протыкает нижний уровень объекта. Это выглядит очень неправильно :(
Подробности:
1. С Хаями почемуто этого не происходит.
2. Параметры цены у объектов выставлял честно ручками в соответствии с low бара.
3. Экран ЖК
4. Это происходит при любом масштабировании и на любом таймфрейме.
5. билд 191 от 8 марта
Можно ли это исправить ? Или посоветуйте как обойти данный визуальный баг. Ведь вы наверняка в курсе.

Спасибо.
 
Не в курсе. Теперь в курсе. Обойти вряд ли возможно. Посмотрим, что можно сделать.
 
Увидел проблему с прямоугольником. будем исправлять
 
Увидел проблему с прямоугольником. будем исправлять

Спасибо :) Но меня больше интересует треугольник ! Прямоугольник мной был просто протестирован до кучи.
Прошу прочекать и треугольник тоже. Если надо могу прислать скриншоты. Куда ?

Спасибо.
 
Скриншоты не надо. Проблема оказалась в отрисовке региона. Когда рисуется линиями (объект не фоновый), то всё нормально.
 
Когда-то я пытался сказать о подобной проблеме.
"MQL4: Отрисовка объектов"

На самом деле, мне кажется, для разных групп объектов используется разное начало координат.
 
На самом деле, мне кажется, для разных групп объектов используется разное начало координат.

Я же сказал, что проблема - в отрисовке регионов.
Для всех групп объектов координаты считаются одинаково. У всех объектов - общий предок.
 
На самом деле, мне кажется, для разных групп объектов используется разное начало координат.

Я же сказал, что проблема - в отрисовке регионов.
Для всех групп объектов координаты считаются одинаково. У всех объектов - общий предок.

Slawa, поставил я бету, обьявленную в ветке "Теперь оптимизацию можно останавливать в любой момент" (pre192)
По всей видимости вы уже исправили баг описанный в текущей ветке.
Спасибо огромное !!! Действительно треугольнички и прямоугольнички теперь совпадают
с границами баров :)

Но ! Теперь сломались конструкции реализованные наподобии маркет профайла из
этой ветки
Посмотрите пожалуйста на картинку прилепленную к описанию этого индикатора, иллюстрирующую
ситуацию (правильную !) в текущем релизе и то что получилось в выложенной сейчас pre 192.
Теперь нет незаметного перехода между окололежащими прямоугольниками. Этот переход
явно обозначен инверсным наложением линии региона обрамляющего обьекты.
Если теперь (в pre192) поиграться фиксированием масштаба или просто подвигать
лкм в области цены, то заливка обьектов пропадает совсем.
Подумайте над тем, чтобы:

1. совсем не рисовать регион (обрамляющую обьект линию) при установленной галке "рисовать объект как фон",а рисовать заливку обьекта цветом но с учетом границ региона.

2. или рисовать конец (Low) бара на один пиксель выше, при старой реализации заливки (без "региона")


Прошу задать вопросы если непонятно или прокомментировать.
Спасибо.
 
Подумайте над тем, чтобы:

1. совсем не рисовать регион (обрамляющую обьект линию) при установленной галке "рисовать объект как фон",а рисовать заливку обьекта цветом но с учетом границ региона.

2. или рисовать конец (Low) бара на один пиксель выше, при старой реализации заливки (без "региона")

1. Регион рисуется как раз по той самой причине, чтобы организовать некую прозрачность. Поначалу мы делали простую заливку, используя быстрые функции. Но это было ненаглядно - не были видны границы перекрываемых фигур.
2. Менять ничего не будем. Всё должно рисоваться точно до пиксела.

В свою очередь я бы порекомендовал использовать толстые отрезки вместо "фоновых" прямоугольников
 
Было бы хорошо, если бы фон заливки использовался как фильтр в отношении объектов, лежащих ниже.

В настоящей реализации используются инверсные цвета.
В предлагаемом варианте тёмный фон мог бы просто "погасить" яркость низлежащих объектов.

Можно ещё подумать о понятии "слой" и наделить соотв. свойством все объекты. И цвет объекта, отбражать в зависимости от того, в каком слое он находится - выше или ниже фона.
 
Подумайте над тем, чтобы:

1. совсем не рисовать регион (обрамляющую обьект линию) при установленной галке "рисовать объект как фон",а рисовать заливку обьекта цветом но с учетом границ региона.

2. или рисовать конец (Low) бара на один пиксель выше, при старой реализации заливки (без "региона")

1. Регион рисуется как раз по той самой причине, чтобы организовать некую прозрачность. Поначалу мы делали простую заливку, используя быстрые функции. Но это было ненаглядно - не были видны границы перекрываемых фигур.
2. Менять ничего не будем. Всё должно рисоваться точно до пиксела.

В свою очередь я бы порекомендовал использовать толстые отрезки вместо "фоновых" прямоугольников


Аааааааааааа .... Slawa !!! Вы чего :'(
До текущего момента если я хотел нарисовать два прямоугольника рядом я выставлял например для
первого price1 = 1.2020, price2 = 1.2030, а для второго price1 = 1.2030, price2 = 1.2040
потом при любом масштабировании я получал единую фигуру без всяких лишних линий.
Теперь значит я не смогу этого проделать ?
Посмотрите пример который я вам привел в предыдущем своем посте! Это очень важно.
Нельзя отменять просто так возможности.

Рац предложение - сделайте отдельной настройкой "рисовать рамку"
и соответственно по этой галке рисуется или не рисуется линия вокруг объекта.

Спасибо.
Надеюсь на понимание.
Причина обращения: