Скачать MetaTrader 5

Как скачать историю рынка через API. Насколько она детальна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Мне хотелось бы выкачать историю рынка за последние несколько лет, для детального технического анализа. Хотелось бы конечно ежеминутную историю.
Но в самом терминале MetaTrader 4 я нашёл ограничение: максимально баров в истории 250000.
Я обратил внимание на то что у Meta Trader 4 есть открытый API.
Подскажите пожалуйста какую последовательность функций нужно вызвать чтобы запросить историю котировок конкретного символа.
И на сколько детальна будет эта история?
Сколько максимально баров можно запросить через API?
И какие символы можно запрашивать через API? Было бы например интересно запрашивать различные биржевые индексы.
Это зависит от диллингового центра или нет?

Заранее благодарен.
Forex Trader
114280
Forex Trader  
Но в самом терминале MetaTrader 4 я нашёл ограничение: максимально баров в истории 250000.

Где Вы нашли такое ограничение? В комбобоксе настроек терминала, вкладки "графики"? Комбобокс потому так называется, что он скомбинирован из эдит-бокса и лист-бокса. Попробуйте ввести нужную Вам глубину истории вручную.
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
185247
MetaQuotes Software Corp.  
У МТ4 нет клиентского API (есть серверное, менеджерское, и тд).
Сам сервер хранит и выдает не более 16384 баров по каждому графику. На стороне клиента эти данные могут накапливаться. Экспортировать можно вручную из History Center (клавиша F2) или прямо из бинарных файлов - их структура описана во встроенной документации (клавиша F1).
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий