Неудобняк...

 
Кроме MQL4 теперь, раньше я знал много других языков :) ... Ну вот, что было в них замечательно, в 1С например, так это навигатор по функциям и процедурам, т.е. я легко мог переместиться в любую функцию тыкая по её названию в навигаторе, и не надо было искать её в куче кода. В MQL4 этого нет. Неудобняк...
 
Кроме MQL4 теперь, раньше я знал много других языков :) ... Ну вот, что было в них замечательно, в 1С например, так это навигатор по функциям и процедурам, т.е. я легко мог переместиться в любую функцию тыкая по её названию в навигаторе, и не надо было искать её в куче кода. В MQL4 этого нет. Неудобняк...

В редакторе MetaEditor можно воспользоваться поиском:
<меню Правка - Поиск>.
 
Полезно было бы в описаниях функций иметь перекрестные ссылки, типа "см. также..." к родственным функциям.
 
Кроме MQL4 теперь, раньше я знал много других языков :) ... Ну вот, что было в них замечательно, в 1С например, так это навигатор по функциям и процедурам, т.е. я легко мог переместиться в любую функцию тыкая по её названию в навигаторе, и не надо было искать её в куче кода. В MQL4 этого нет. Неудобняк...

В редакторе MetaEditor можно воспользоваться поиском:
<меню Правка - Поиск>.
Поиском - это не то, он мне будет указывать все места, где упоминается эта функция, а мне нужно в саму функцию, да имена всех функций нужно точно помнить, неудобняк...
Причина обращения: