Разработана библиотека функций API для MetaTrader 4 - страница 3

 
Существует ли ограничение по времени на интервал между операциями? Например, если я хочу выставить серию ордеров, какой должен быть гарантированный интервал между запросами? Какова вероятность утери запроса в серии?
 
Странно, но я не нашел там информации, о том что выставление ордера в терминале может отстоять от момента его генерации в программе на 1-2 минуты в зависимости от частоты прихода котировок. И вообще укажите плиз место, где в вашей документации указано на зависимость выставления ордеров от скорости прихода котировок.

Вы же понимаете, что ВСЕ в документации описать невозможно. Покажите мне в документации на Word место, где указано среднее время выполнения отдельных операций ... Это же нонсенс!
А при выставлении ордеров вручную в пользовательском терминала разве не бывает задержек в 1-2 минуты?
Если работа идет через экспертов, то ЛЮБЫЕ ДЕЙСТВИЯ привязаны к тикам и зависят от прихода котировок.
Это особенность терминала МТ4, и ничего тут поделать нельзя.

Программист в состоянии сам написать такую библиотеку, и мое ИМХО, брать деньги с начинающих трейдеров-программистов за ИНСТРУМЕНТ не корректно, деньги нужно брать за ПРОДУКТ.

Еще раз повторяю: нельзя представить себе рядового пользователя, пишущего программы с вызовом функций из внешний библиотеки. Если Вы в состоянии писать такие инструменты сами, тогда нет смысла обсуждать ценовую политику. У каждого свои представления о вложенном труде и его денежном эквиваленте.
Я предлагаю отлаженный продукт, а не кусок кода, написанный левой ногой во время бессонницы. А то, что Вы предлагаете - Ваше личное дело. Удачи!
 
Существует ли ограничение по времени на интервал между операциями? Например, если я хочу выставить серию ордеров, какой должен быть гарантированный интервал между запросами? Какова вероятность утери запроса в серии?

Согласно настройкам сервера котировок МТ4 - нельзя проводить операции чаще чем 1 раз в 10 секунд. Сервер ограничивает частоту различных запросов для профилактики возможных хакерских DоS-атак. Эта информация уже как-то поднималась на данном форуме.
В моей библиотеке необходимая задержка и проверка реакции сервера уже заложены в функции, поэтому специально ее организовывать не нужно. Серию ордеров можно выставить последовательным вызовом функции библиотеки
int NewPos(char *kotx, int oper, int lot, double price, double sl, double tp);
проверяя каждый раз код возврата. Это также можно сделать и в цикле. Удачи!
 
Если Вы в состоянии писать такие инструменты сами, тогда нет смысла обсуждать ценовую политику.

Что мне обсуждать, решаю я сам, не нарушая правила этого уважаемого форума, в которых, кстати, запрещена реклама. Моя позиция в данном вопросе, предостеречь от ошибки потенциальных покупателей и раз уж Ваше сообщение появилось на этом форуме, посоветовать Вам добросовесто (потратив еще дополнительно время) оформить документацию и ваши рекламные материалы, таким образом, чтобы не вводить в заблуждение людей (также как вы ввели в заблуждение меня громкими заголовками), указав КЛЮЧЕВЫЕ отличия вашего "продукта" от полноценного API.
 
Если Вы в состоянии писать такие инструменты сами, тогда нет смысла обсуждать ценовую политику.

Что мне обсуждать, решаю я сам, не нарушая правила этого уважаемого форума, в которых, кстати, запрещена реклама. Моя позиция в данном вопросе, предостеречь от ошибки потенциальных покупателей и раз уж Ваше сообщение появилось на этом форуме, посоветовать Вам добросовесто (потратив еще дополнительно время) оформить документацию и ваши рекламные материалы, таким образом, чтобы не вводить в заблуждение людей (также как вы ввели в заблуждение меня громкими заголовками), указав КЛЮЧЕВЫЕ отличия вашего "продукта" от полноценного API.

Не понимаю, что Вас так задевает? То, что Вы не можете представить подобную разработку с документацией, примерами и т.д.? Конечно, тут нужно очень хорошо поработать, поотлаживать, повылавливать все ошибки и критические ситуации... Нужно создать сайт и разместить его в интернете. Куда проще, - без всякого на то основания - я ведь предметно ответил на все поставленные Вами вопросы - охаивать чужой труд. Это не занимает много времени и сил.
Я думаю, что каждый заинтересованный трейдер может скачать мою библиотеку и примеры к ней и убедиться в ее работоспособности по всем функциям. Из алгоритма работы я также не делаю никакой тайны. Я бы мог вообще его не раскрывать - имею полное право. Поэтому я не вижу смысла в Вашем философствовании по тому поводу, в каком виде и как мне представлять свои программные продукты. Удачи!
 
Хочу поддержать min.

Вообще-то, лично я против всяких продаж вообще. Но это - моя личная философия.
А в наше время пока ещё доллар правит бал.
Каждый человек имеет право предложить свой товар на рынке.
Плохой это товар или хороший определяется с течением времени просто спросом.
Последнее замечание min здесь на форуме вполне справедливо.
Товар показан лицом. Как есть. Определена цена.
Не нравится - не покупайте. Очень просто. Никто же не заставляет.

А охаивать чужой труд не стоит.
Это - просто удовлетворение своих амбиций за счёт нервов разработчика.
 
Товар показан лицом. Как есть. Определена цена.
Не нравится - не покупайте. Очень просто. Никто же не заставляет.

А охаивать чужой труд не стоит.
Это - просто удовлетворение своих амбиций за счёт нервов разработчика.

Спасибо за поддержку. Извините за излишнюю резкость - наболело!
Удачи!
 
Хочу поддержать min.Вообще-то, лично я против всяких продаж вообще. Но это - моя личная философия. А в наше время пока ещё доллар правит бал.Каждый человек имеет право предложить свой товар на рынке.Плохой это товар или хороший определяется с течением времени просто спросом.
Последнее замечание min здесь на форуме вполне справедливо.Товар показан лицом. Как есть. Определена цена. Не нравится - не покупайте. Очень просто. Никто же не заставляет.А охаивать чужой труд не стоит.Это - просто удовлетворение своих амбиций за счёт нервов разработчика.


Уж не знаю, почему вы решили что ваша личная философия имеет хоть какое-то значение для обсуждаемой темы.

И хоть доллар никто и не отменял, это не значит, что хороши все средства для их зарабатывания. Труд никто не "охаивает", критикуется не очень честная подача информации и завышенная стоимость. Товар не показан лицом. Он показан, не как есть.

Команды на обрабоку ордеров будут выполнятся только в момент прихода котировки для той пары на которую установлен советник. Т.е. нажатие на кнопку "BUY" в вашей программе не означает, что ордер отправлен на сервер, он "ждет на диске" пока придет котировка по той паре на которую установлен советник. Советник поищет файл-команду и если найдет отправит ордер на сервер, кстати и искать будет на каждом тике. Результат о выставлении ордера или отмене, соответственно может быть получен с приходом только следущей котировки. Это не дает возможности организовать четкую логику для некоторых ТС. Надеюсь, что это вы понимаете.

Что там лично вы удовлетворяете не берусь судить, также не не понимаю при чем здесь нервы и амбиции.
Рекомендую вам никогда не писать о том в чем, вы судя по всему не смогли или не захотели разобраться.

Всех благ.
 
ИМХО, вполне достойный труд. Не нравится - пиши сам.
 
Чтобы запрос уходил на сервер сразу - нужно в бесконечном цикле вешать скрипт, который раз в секунду например будет обслуживать поступающие команды.
Причина обращения: