Как определить принадлежность советника к графику через символ и период

 
Как определить принадлежность советника к графику через символ и период.
К примеру:
Если символ графика = EURUSD то выполнить ...
Если период графика= EURUSD_H1 то выполнить ...
Может знает кто?.
 
Через функции Symbol() и Period().
 
Эти функции я видел и как конкретно это сделать. Не имею ввиду, как это определяется, когда для ордера это надо определить, а именно советника. Т.к. у меня он не открывает позиции, а только сигнализирует.
 
Вопрос не совсем корректный. Советник всегда имеет принадлежность к тому графику, к которому прикреплен, тут масло масленное. Другое дело, что в работе советника может потребоваться проверить - есть ли ордера, открытые данным советником, требуется ли закрыть ордера, открытые данным советников, какова текущая прибыль по данному советнику, какие ордера трейлить данному советнику и так далее.
 
Вопрос не совсем корректный. Советник всегда имеет принадлежность к тому графику, к которому прикреплен, тут масло масленное. Другое дело, что в работе советника может потребоваться проверить - есть ли ордера, открытые данным советником, требуется ли закрыть ордера, открытые данным советников, какова текущая прибыль по данному советнику, какие ордера трейлить данному советнику и так далее.


Я не открываю ордера советником, в этом и вопрос. Нужен советник в котором выполняется условие и открывается звуковой файл. Но для каждой пары и разных периодов разная озвучка, типа - "обрати внимание на евро доллар часовик". Иначе мне для каждого периода и типа пары писать отдельную программу (озвучка разная). А я хочу в одной программе для разных пар и периодов это определить.
 
Т.е. мне надо определить принадлежность к графику и периоду, тогда проигрывать соответствующий файл.
 
Кто-то кого-то не понимает. Ренат же предложил:
Через функции Symbol() и Period().


Использууй конструкцмю case для задания переменной имени звукового файла по Symbol() и Period().
 
if ( Symbol() == "EURUSD" ) { PlaySound("евроюсд.вав"); }
if ( Period() == 240 ) { PlaySound("4часа.вав"); }
 
if ( Symbol() == "EURUSD" ) { PlaySound("евроюсд.вав"); }
if ( Period() == 240 ) { PlaySound("4часа.вав"); }



Спасибо, что-то подобное ждал. Не знал как описывать символы и период. Делал по другому.
 
if ( Symbol() == "EURUSD" ) { PlaySound("евроюсд.вав"); }
if ( Period() == 240 ) { PlaySound("4часа.вав"); }



Еще раз спасибо , все заработало отлично.