iMA в индикаторе и таймфреймы - страница 2

 
P.S. А во время дыры 14.12.2005 (15:17-15:36) мы видим на пятиминутках три полновесных бара.
 
P.S. А во время дыры 14.12.2005 (15:17-15:36) мы видим на пятиминутках три полновесных бара.

Это место у нас "слабое". При анализе минуток пятиминутки уже не проверяются. Вам необходимо обновить минутную историю.
 
Вам необходимо обновить минутную историю.
Что-то терминал на команду "обновление" не реагирует. Правда у меня довольно длинная история. После этого временно убрал её, после закачки новой вручную пошёл в прошлое, но на минутках удалось дойти только до 2 января этого года. На этом отрезке дыр и не было, так что ничего об изменениях сказать не могу. Это не претензия, я понимаю, что у демо-сервера MQ другие задачи.
 
на этом форуме выкладывались скрипты по статистике дырок (подробная начало, конец, продолжительность, количество) - удобнейшая вещичка, попробуй может пригодиться, поиск по авторам одна - Багадула (если не ошибаюсь), другая - Романа (эта понаравилась больше) :)
 
одна - Багадула (если не ошибаюсь)
Я им и воспользовался. И свой ещё сделал, попроще правда. Проблема в том, что с этими дырами делать. Видимо там, где тики могут действительно отсутствовать, можно заполнить пропуски значениями Close, после этого работать только с непрерывными отрезками. Надо смотреть какой длины они получатся.
 
Видимо там, где тики могут действительно отсутствовать, можно заполнить пропуски значениями Close, после этого работать только с непрерывными отрезками. Надо смотреть какой длины они получатся.

Займёмся и этим в ближайшее время.
Думаю, надо построить парную корреляцию по тикам на жесткой временной шкале. И функцию взять не линейную, а, скажем, параболу. Никак я до этого не доберусь.. Мне бы кнопку:)
 
Кстати, иногда по пятницам на минутках ставится лишний бар в 23:00.
 
Добрый день. У меня такая же проблема синхронизации таймфреймов. Например, хочу сложить два стохастика M5 и M15. Где может быть ошибка, если значения суммы встроенных стохастиков и моей функции не сходятся.
Вот код:
m=iBars(NULL,PERIOD_M5);
        while(i<=m)
         {
            MainBuffer[i]=iStochastic(NULL,PERIOD_M5,8,5,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i)+iStochastic(NULL,PERIOD_M5,8,5,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,f+iBars(NULL,PERIOD_M15)-MathFloor(m/3));
                                      
            if(i%3!=0) f++;
            i++;
         }



 
iStochastic(NULL,PERIOD_M5,8,5,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN,i)+iStochastic(NULL,PERIOD_M5,8,5,3,MODE_SMA,0,MODE_MAIN...

Оба стохастика имеют PERIOD_M5

f+iBars(NULL,PERIOD_M15)-MathFloor(m/3));

Это я не понял, вроде достаточно f, но его нужно синхронизировать с i, потому что только один из 3-х 5-минутных баров соответствует началу 15-минутного

if(i%3!=0) f++;

Если f счётчик M15, то if(i%3==0) f++;
Это то, что я для начала подумал, а потом всё может стать совсем не так :).

 
P.S.Возможно вот это синхронизирует. Но не проверял. И начальное значение f важно
if ((iTime(NULL,PERIOD_M15,0)-Time[i])%(60*15)) == 0) f++;

Это к моему посту на предыдущей странице.

Причина обращения: