изменение ордера

 
выбираю в терминале ордер, например покупка евро, и выбираю "модифицировать или удалить ордер" выставляю в такепрофите 0 пунктов и в стоп лосе 0 пунктов на кнопочках "скопировать" появляется соответственно 1.1993 и 1.1987 при текущей цене бид = 1.1990
разве это правильно ???
 
Позволь ответ навскидку...

В принципе ЭТО правильно. И вот почему.
Существует т.н. "зона ДЦ" - расстояние в пипсах от текущей цены ближе которого запрещено ставить стопы и отложенные ордера. В разных ДЦ по разному. Одни не ближе 10 пипс, другие на расстоянии величины спреда.
*Ваш случай судя по приведённой информации.
Поэтому при "0" и подставляется та ближняя цена что позволительна.
Что весьма логично и ДЦ-независимо.
Остальные величины уже прибавляются к "зоновой"
т.е. выбираем 15, для Вашего случая это будет 1.1978 и 1.2002 соответственно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------

фуф... кажись правильно...
поправьте... :)
 
Нет не правильно (ИМХО). Во-первых, пока я не введу правильные значения не будет активирована кнопка "изменить", а во-вторых, если я выбираю стоплосс в 100 пунктов при покупке, то он должен произойти при "цена открытия"-100, а не "цена открытия"-100-Х, где Х- величина на усмотрения ДЦ.
Мне кажется значения на кнопках в данном конкретном случае должны быть одинаковы и должны быть равны 1.1993 !
А если мы выберем TP=100, а SL=100 пунктов, то разница между ценами TP и SL должна ровняться 200 ?!
...а этого нет
 
ForexGump,
вот я, например, тоже так думаю.
Но похоже, что нас только двое на всём белом свете.
Вместо того нуля при максимальном приближении должна отображаться менно та миним. дистанция, кот. определена Диллинговым центром. Это было бы по-человечески.

А то, как это сделано сегодня, я не понимаю. Но есть вариант, что мы с тобой просто тупые и не понимаем простых вещей. В логике разработчика, видимо, есть какой-то (скрытый) смысл, нам не известный.

Родственная тема
"Дистанции отложенных ордеров."
 
Мне кажется значение, которое появляется на кнопке для стоп лоса при покупке должно вычисляться по формуле:
"значение" = "текущее значение цены (бид)" + "спред" - "желаемый SL в пунктах", а оно
вычисляется скорей всего как:
"значение" = "текущее значение цены (бид)" - "спред" - "желаемый SL в пунктах", тем самым стоп лосс "отодвигается" на удвоенную величину спреда !!!

или я не прав ?
 
Я думаю, всё проще.
Минимальная дистанция, на кот. можно установить ордер, принята за ноль. От неё и пляшут.
Это, конечно, не правильно. Но в коце концов, не так уж важно что там написано, можно привыкнуть.

Иное дело, когда декларируется одно, а делается другое. Это уже что похуже.
 
Но похоже, что нас только двое на всём белом свете.
трое =)
 
Мне кажется значение, которое появляется на кнопке для стоп лоса при покупке должно вычисляться по формуле:
"значение" = "текущее значение цены (бид)" + "спред" - "желаемый SL в пунктах", а оно
вычисляется скорей всего как:
"значение" = "текущее значение цены (бид)" - "спред" - "желаемый SL в пунктах", тем самым стоп лосс "отодвигается" на удвоенную величину спреда !!!

или я не прав ?



Зачем от Бида отнимать спред?
 

Зачем от Бида отнимать спред?


ну дык и я о том же он должен прибавляться, что бы получить АСК, т.е. в моем примере цену открытия сделки.
 

Зачем от Бида отнимать спред?


ну дык и я о том же он должен прибавляться, что бы получить АСК, т.е. в моем примере цену открытия сделки.

Дело не в спреде.
Этот самый ноль вычисляется как курс + миним.дистанция (или соотв. минус)
Просто зачастую миним. дистанция и спред совпадают и создаётся ложное впечатление, что в расчёте участвует спред.
--------
По-моему, речь идёт о том, что разработчик просто облегчил себе жизнь. Легче создать жеский, непоколебимый массивчик 0, 5, 10, 15, 20.., чем обрабатывать его в зависимости от величины миним. дистанции, в этом случае пришлось бы менять первые циферки, например,
при мин.дист=3 массивчик должен быть таким: 3, 5, 10, 15, 20..,
при мин.дист.=5 таким: 5, 10, 15, 20..,
при мин.дист.=8 таким: 8, 10, 15, 20..,
при мин.дист.=10 таким: 10, 15, 20..

Некоторые ДЦ до сих пор используют мин.дист=10. Незадачливый юзер установит значение StpLoss= 15, пребывая в святой уверенности, что более 15п он не потеряет, а по факту срабатывания стопа получит убыток 25пунктов.
 
Некоторые ДЦ до сих пор используют мин.дист=10. Незадачливый юзер установит значение StpLoss= 15, пребывая в святой уверенности, что более 15п он не потеряет, а по факту срабатывания стопа получит убыток 25пунктов.


Дык тупость же.
Надо быть поосторожнее теперь.
Жаль, что не так как надо работает, а точнее не работает :(
Причина обращения: