Жесткие проблемы со связью

 
В МТ4 наблюдаются жесткие проблемы со связью (выделенка + локалка 100 М). При плотном потоке котировок например перед открытием торговой сессии в Европе или Штатах, а также при прохождении ключевых уровней и закрытиях часа связь пропадает на 3 - 5 минут, а потом все вываливается пачками, при этом войти по рынку само собой разумется невозможно . При работе через дата-центр ситуация только усугубляется. При этом аська, чаты и прочая работают без сбоев. Насколько я понимаю это зависит от качества каналов связи провайдера, но ведь не все могут менять провайдеров или утром работать на одном месте, а потом бежать сломя голову в другое место. В МТ3 таких проблем небыло даже при работе модемом из "Кукуевки" поэтому можно сделать вывод что в МТ4 сырой протокол обмена. Какие будут советы. Разговаривал со старожилами Форекса они говорят что на первых версиях МТ3 были точно такие же проблемы и из за этого они не советуют переходить на МТ4 пока не будет решена эта проблема. Одно дело играть на демо счету другое работать с реальными деньгами.
PS. Работаю с реальными деньгами, использую только стандартные встроенные индикаторы и экспертами не пользуюсь.
 
Если это наблюдается на нашем демо-сервере, то дело в том, что мы периодически перезагружаем его, тестируя новые версии. Вчера мы многократно меняли конфигурацию своего демонстарционного торгового сервера, тестируя различные варианты датацентров. Связь на самом деле прерывалась иногда на 1-2 минуты.
 
Если это наблюдается на нашем демо-сервере, то дело в том, что мы периодически перезагружаем его, тестируя новые версии. Вчера мы многократно меняли конфигурацию своего демонстарционного торгового сервера, тестируя различные варианты датацентров. Связь на самом деле прерывалась иногда на 1-2 минуты.


Дело в том что я рабатаю не с Вашим демо сервером, а с реальным торговым сервером Укрсоцбанка. Раньше абсолютно никаких проблем с ними небыло, все работало как часы.
 
Я работаю с Альпари. Полностью подписываюсь под вышесказанным.
 
я тоже заметил такое.
менял IP-ники - бестолку.
раньше такого не было.
 
Так ответят господа разработчики на заданный вопрос ?
Вы исправляете баги касающиеся разрисовок графиков, тестеров и всякого разного, а проблему четкой связи не решаете. Сколько еще ждать того момента, когда связь терминала с сервером будет устойчивой и безперебойной. Если нужны еще какие то аргументы посетите форум Альпари : http://forum.alpari-idc.ru/viewtopic.php?p=298681#298681 и просмотрите там все страницы.
 
mark 19.11.05 10:13
...Насколько я понимаю это зависит от качества каналов связи провайдера, но ведь не все могут менять провайдеров или утром работать на одном месте, а потом бежать сломя голову в другое место. В МТ3 таких проблем небыло даже при работе модемом из "Кукуевки" поэтому можно сделать вывод что в МТ4 сырой протокол обмена. Какие будут советы...

В данном случае проблема только качества связи провайдера. Насколько нам удалось выяснить, все пакеты к Вашему IP-адресу пробрасываются через маршрутизаторы в Германии, независимо от того находится ли целевой адрес в соседнем городе (в данном случае Киев) или же в другой стране. Провайдер Вашего брокера позволяет проверить принадлежность IP-адреса к региональным IP-адресам, с которыми у него осуществляется региональный обмен трафика: http://colocall.net/ua/
 
mark 19.11.05 10:13
...Насколько я понимаю это зависит от качества каналов связи провайдера, но ведь не все могут менять провайдеров или утром работать на одном месте, а потом бежать сломя голову в другое место. В МТ3 таких проблем небыло даже при работе модемом из "Кукуевки" поэтому можно сделать вывод что в МТ4 сырой протокол обмена. Какие будут советы...

В данном случае проблема только качества связи провайдера. Насколько нам удалось выяснить, все пакеты к Вашему IP-адресу пробрасываются через маршрутизаторы в Германии, независимо от того находится ли целевой адрес в соседнем городе (в данном случае Киев) или же в другой стране. Провайдер Вашего брокера позволяет проверить принадлежность IP-адреса к региональным IP-адресам, с которыми у него осуществляется региональный обмен трафика: http://colocall.net/ua/


Так ведь проблема связи не только у marka, она существует а трейдеров из других регионов, Самара, Одесса, Екатеринбург и др. все работают с Альпари. При этом очень часты случаи, когда котировки идут , а при попытке установит ордер, МТ пишет "нет связи", это от провайдера не зависит. При этом МТ3 работает как часы. Вы согласны, что маршрут пакетов МТ3 и МТ4 совершенно одинаков, а связь абсолютно разная, в МТ3 устойчивая, а в МТ4 через 2 раза на 3й.
 
Да. Котировки идут, а при попытке установить ордер пишет No connection. А в логе ping error. Когда рынок двигаться начинает - такое очень часто.
 
Zloy 23.11.05 13:32
...все работают с Альпари...

Ошибаетесь, не все трейдеры работают с Альпари.

...Вы согласны, что маршрут пакетов МТ3 и МТ4 совершенно одинаков...

Нет, не согласны. Серверы имеют совершенно разную конфигурацию на стороне брокера.

Проблема изучается внимательно. Сегодня были потери связи у Альпари, но они были связаны с обновлением сервера. В остальное время пять клиентских терминалов на одном компьютере нормально торговали в автоматическом режиме. Да, были неудачные попытки открыть позицию, которые могут объясняться тем, что все терминалы работали с одной валютной парой и все эксперты во всех терминалах запускались по приходу котировки одного и того же символа.
 

Ошибаетесь, не все трейдеры работают с Альпари.
.

под "Так ведь проблема связи не только у marka, она существует а трейдеров из других регионов, Самара, Одесса, Екатеринбург и др. все работают с Альпари." я имел в виду трейдеров которых знаю и которые работаю через Альпари.

Нет, не согласны. Серверы имеют совершенно разную конфигурацию на стороне брокера.
.
Сервер может иметь любую конфигурацию, но принцип прохождения пакетов в интернете пока не изменился.
Следовательно баг имеет место именно в вашем ПО , либо в клиентском терминале, либо в сервере на стороне брокера, либо и там и там, на что и обращаю ваше внимание
Причина обращения: