Рисование при тестировании

 
Уважаемые создатели МТ4 и форумяне!

У меня к Вам такой вопрос:
У меня в эксперте сделан сложный расчет плавающего стопа, который подстраивается под текущий Ask или Bid.
При тестировании я его естественно не вижу, что очень затрудняет анализ.
Можно ли сделать чтобы хотя бы через Arrow начертить его траекторию, и желательно не в окне выводимого после тестирования графика, а прямо в рабочем окне, где у меня стоят индикаторы.
Нечто подобное я встречал у Rosha в его Tracerte, но когда я его попробовал установить, то после тестирования вообще перестала выводиться информация даже на открываемом графике после теста.
Не влияет ли на это функция его include, что была добавлена к эксперту? Я смотрю эта тема с рисованием какая-то проблемная. А ведь визуализация того, что делаешь, на мой взгляд, во много раз ценней для анализа, чем даже оптимизация.

Заранее благодарю Александр mail: ANG3110@latchess.com
 
Измени в tracert строчку

   if (IsTesting()&&(tr_Bars!=Bars))



на

   if (tr_Bars!=Bars)



и будет он рисовать на графике в он-лайне.

 
Поменял - результат тот же самый. Если до этого на выводимом графике после теста, хоть рисовались индикаторы и стрелочки открытых и закрытых позиций, то после вставления Tracerta вообще пусто и в отчете
ничего нету, то есть эксперт как бы перестал работать.

С уважением - Александр.
 
Вот по подобию набросал свой include. На открываемом после теста графике точками 159 Arrow -
все прочертилось. Правда точки ставит как то криво, неточно и несколько ниже вычисленных значений. Теперь надо подумать как сделать, чтобы чертилось на моем основном графике,
как то нужно организовать обмен.

И если создатели MT4 читают, что я пишу, такой вопрос, можно ли сделать, чтобы тест шел медленно и я бы вдумчиво наблюдал бы как он торгует со всеми траекториями, профитами в числах и цвете удачных и неудачных сделок, и прочей вспомогательной информацией?
И еще желательно чтобы гасились все правые бары, вообщем типа Simulatora.
 
И если создатели MT4 читают, что я пишу, такой вопрос, можно ли сделать, чтобы тест шел медленно и я бы вдумчиво наблюдал бы как он торгует со всеми траекториями, профитами в числах и цвете удачных и неудачных сделок, и прочей вспомогательной информацией?
И еще желательно чтобы гасились все правые бары, вообщем типа Simulatora.

наболевшая тема =)
симулятора в МТ4 нет и не будет - может к МТ5 придумают?
смотреть за прогрессом теста тоже невозможно - даже график открыть, про отрисовку стрелочек уже молчу...
а чтоб помедленнее - запусти WinRAR и поархивируй 2-х - 3-х гигабайтные папочки =)))
 
Спасибо! Я имел в виду применить типа таймера, чтобы не счет, а вывод информации шел медленно.
Как подсказывает мой опыт, хорошие эксперты создаются в основном при спокойном, углубленном состоянии,
когда все четко видишь и представляешь. А от штурма только устаешь, теряешь время и естественно деньги.

С уважением - Александр.
Причина обращения: