Ошибка в работе котировочного аппарата - страница 2

 
Если Вы знаете, как строить графики с тенями, откройте сей секрет!
Написать скрипт. По аналогии с Period_Converter. Возможно.
Заниматься не хочу, по крайней мере, бесплатно ;)
 
какой рисунок? с дырками в истории?
с линиями тренда на минутках, четверть из которых - чёрточки ;)
 
komposter
Если Вы знаете, как строить графики с тенями, откройте сей секрет!
Написать скрипт. По аналогии с Period_Converter. Возможно.
Заниматься не хочу, по крайней мере, бесплатно ;)


У меня скрипт Period_converter загружает процессор компьютера на 90-100%, хотя даже просмотр фильмов максимум загружает его на 40% :-) Правда, его можно сразу отсоединить, а потом в режиме Offline открыть сконвертированный график, но это уже другая история. Если бы скрипты, работающие в онлайне не загружали процессор, я бы сам написал все, что мне нужно и быстро выучил язык МетаТрейдера! Если захотеть, то это можно сделать, ноу проблем, как грится.

какой рисунок? с дырками в истории?

с линиями тренда на минутках, четверть из которых - чёрточки ;)


Тот рисунок, о котором меня просил Ренат, я пока не буду делать (для этого необходимо в текстовом редакторе добавить недостающие бары в историю котировок, а еще найти такой "интересный" кусок истории, чтобы можно было убедительно аргументировать в пользу той или иной точки зрения).

Вместо этого выкладываю скриншот котировок Admiral Investments за 11 августа 2005 года. Однако, прошу обратить внимание, что у Адмирала уже довольно хорошие котировки и они исправились. В то же самое время, этот скриншот очень наглядно показывает проблемы, с которыми сталкивается трейдер при анализе графиков на минутных барах - вместо привычных нам баров bid-ask сейчас могут быть просто "черточки". А если они случаются на экстремумах, то и не всегда можно заприметить этот самый экстремум.

http://reniki777.narod.ru/admiral1mineurusd.gif (пожалуйста нажмите по ссылке, потому что файл расположен на Народе.ру :-)).
 
У МетаТрейдера (по крайней мере в Альпари) неправильно работает котировочный аппарат


Согласен и идет это у меня пока только на ALPARI, например на FIBO (MT3) такого нет, и на Rumus (Форекс клуб) такого нет - свечи не подрисовываются 5-7 минут спустя.
 
И не забудьте индикаторы наложить. Особенно те, у которых крышу сносит от последовательности одинаковых баров(горизонтальная линия). Как пример: Average True Range.
Главное правило - "НЕТ ЦЕН - НЕТ БАРОВ".

года полтора назад на одном из форумов я формулами доказывал правильность отрисовки полос боллинджера, когда все три линии встретились в одной точке. оказалось 14 подряд совершенно одинаковых минутных баров.
Причина обращения: