Просьба к Метаквоутс насчет формы подачи котировок - страница 2

 
У меня теперь не получается нормально линию тренда провести - мне нужные экстремумы на ценовых барах, которые очевидно видны невооруженным глазом, а теперь эти экстремумы приходятся на какие-то точки-черточки - не заметишь их и неправильно проведешь линию тренда.

На данный момент МетаТрейдер 4 стал непригоден для удобного графического анализа на таймфреймах до 15 минут включительно.
 
На данный момент МетаТрейдер 4 стал непригоден для удобного графического анализа на таймфреймах до 15 минут включительно.


Вот читал, читал, и не думал встревать. Но никак не могу понять, ну чем отличает график bid от bid-ask? Ну каждый бар будет отличаться вверх/вниз на одинаковое кол-во пипсов. (Ключевые слова каждый и одинаковое). Ну будет в середине графика черточка, так в если она экстремум то она будет заметна в любом случае, а если она в линии, то и не существенна. ИМХО простые придирки. Как правило изменить себя гораздо легче (и полезнее) чем весь мир вокруг. Полезнее в плане образованности.
 
Вот читал, читал, и не думал встревать. Но никак не могу понять, ну чем отличает график bid от bid-ask? Ну каждый бар будет отличаться вверх/вниз на одинаковое кол-во пипсов. (Ключевые слова каждый и одинаковое). Ну будет в середине графика черточка, так в если она экстремум то она будет заметна в любом случае, а если она в линии, то и не существенна. ИМХО простые придирки. Как правило изменить себя гораздо легче (и полезнее) чем весь мир вокруг. Полезнее в плане образованности.


Каюсь. Что-то я с утра немного погорячился :) по ошибке включил Метатрейдер от Адмирала, который только что установил для пробы, вместо Метатрейдера от Альпари. И в котировках Адмирала вместо баров одни черточки на малых таймфреймах. А при этом думал, что сравниваю Метатрейдер 3 от Альпари с Метатрейдером 4 от тех же Альпари и никак не мог взять в толк - ну почему котировки вдруг стали так сильно отличаться?!! Ведь действительно должны отличаться на фиксированное количество пунктов от величины bid на разницу спреда (точнее, середину спреда).

Как бы там ни было, я привык к работе со свечами с тенями и считаю для себя это удобным. Изменяться не вижу причины до тех пор, пока будет осуществляться поддержка МетаТрейдера 3. А насчет изменений себя и изменений мира, здесь Вы не совсем корректно подошли к вопросу. Речь не идет об изменении мира в угоду своим иллюзиям, а просто высказывается пожелание на форуме разрабочиков, где ему и место - по логике и здравому смыслу.
 
Да сто раз это все обсуждалось уже раньше.
Не захотели разработчики хранить аски по трем причинам:
1. Типа во всем мире принятый стандарт это bid котировки
2. Хранить ask это увеличение трафика, а так же размеров серверной и клиентской базы.
3. Непонятно как отображать bid и ask одновременно на графике.

Для меня основным негативом отсутствия асков является невозможность
исторически отслеживать раздвигание спреда кухней, которое периодически
происходит в период больших новостей.
 
Да сто раз это все обсуждалось уже раньше.
Не захотели разработчики хранить аски по трем причинам:


Пусть хоть тысячу раз придется обсуждать, но если разработчики не признают, что они облажались, тогда даже не знаю, что и сказать. Кто хочет - гляньте на минутные графики Адмирала в МетаТрейдере 4 - дебильные котировки для дебилов. Мне сложно увидеть там бары, но в изрядном количестве черточки и точки. Пусть сделают нормальные индикативные котировки bid-ask.

Прошу не расценивать это, как безосновательную критику группы разработчиков МетаТрейдера, потому что я сам неоднократно раньше хвалил данный продукт на форумах, как пример положительной реализации идеи, доведенной до практики, и постоянно развиваемой. И улучшения в продукте налицо, были добавлены дополнительные функции, но при этом сохранены простота и удобство пользования программой. Но и еще раз но. Котировки в той форме отображения, которая используется на данный момент - это каменный век какой-то. Мы уже в 21 веке живем, или еще наскальные надписи рисуем? Ну что это за дебильные графики из черточек вместо баров?
 
да, тех анализ на минутках - вещь действительно сверх-информативная =)))
чесно, не вижу проблемы...
вот если бы часовки и 4-хчасовки чёрточками рисовались - я б первым кричал бы =)))), а так....
 
Gel 05.08.05 09:02

Подскажите как его доработать.

я, если чесно, сам его не смотрел, но есть подозрения, что:
в месте, где скрипт пишет данные в файл (или выводит на график) надо вместо High написАть High + Spread...и дальше по аналогии ;)
Причина обращения: