Новая версия MetaTrader 4 билд 178 - страница 2

 
Слава - после каждой, в том то и дело.
 
Очень неудобно ИМХО №1: мышкой график не двигается... двигается только с такими тормозами, однако проц не загружен... а вот стрелками двигать - пожалуйста... график легко скользит туда-сюда...

Очень неудобно ИМХО №2: когда я загружаю какойнить профиль, то почему-то при его изменении эти изменения сразу записываются в этот профиль а не по моей команде записать. Т.е. например открыл я марект овервью, закрыл в нем среднее окно, переключился на евро, затем опять на маркет овервью и воаля там нет среднего окна... Почему? Я же не говорил ему записать марке овервью когда удалил это окно...

Очень неудобно ИМХО №3: иногда при фиксированном масштабе график уползает за границы вверх и его оттуда нельзя вернуть кроме как включить автомасштаб который вытенет вершину из потока, а затем опять переключиться на фикс масштаб.

Очень неудобно ИМХО №4: попасть мышкой в вертикальный скрол непростая задача даже для тинейджера-контриста не говоря уже об обычных пользователях.

Очень было бы удобно ИМХО №1: еслиб можно было выделять любой участок графика рамкой.

Очень было бы удобно ИМХО №2: еслиб можно было изменять масштаб графика колесом удерживая клавишу shift.

Очень было бы удобно ИМХО №3: еслиб можно было перемещать окна индикаторов вверх и вниз относительно друг-дрга

Очень было бы удобно ИМХО №4: еслиб можно было перемещать окна графиков (их закладки) относительно друг-друга влево-вправо

Очень было бы удобно ИМХО №5: еслиб можно было ставить произвольные периоды в днях или часах ли минутах или неделях ((я про: показывать разделители периодов))

Очень было бы удобно ИМХО №6: еслиб была реализована система работы со слоями на графике. Кто работал в AutoCAD или фотожопе например - меня поймет. Например на одном и томже графике рисовать различный прогноз на разных слоях. Затем это могло быть полезно для сохранения предыдущих разметок т.е. слоями можно было именовать датами и не удалять их т.о. в люьой момент можно вернуться к тому что рисовал неделю назад на этом графике.

Очень было бы удобно ИМХО №7: еслиб была возможность сохранять состояние рабочего стола в файл. Например я хотел бы переслать другому трейдеру то что вижу сам (картина не в счет). Котировки он подгрузит сам а вот настройки и положение окон и т.д.

Очень было бы удобно ИМХО №8: если бы реализовали эмулятор сервера, который мог с различной скоростью посылать котировки терминалу ну и т.д. (думаю понятно все)

Вот собстно как на духу...
 

Очень было бы удобно ИМХО №7: еслиб была возможность сохранять состояние рабочего стола в файл. Например я хотел бы переслать другому трейдеру то что вижу сам (картина не в счет). Котировки он подгрузит сам а вот настройки и положение окон и т.д.


Можно сохранить шаблон или профиль и выслать другу. Если такой способ известен - значит сама процедура сохранения/пересылки не устраивает?
 
Всем привет!
Загрузил Build 178, при переходе на другой шаблон - терминал зависает на10-15 секунд, а чаще весь белеет и не отвечает, может я что нибудь не так делаю?

С уважением, Сергей.

У меня тоже самое - профили с пустыми графиками еле ворочаются, с индикаторами - приложение не отвечает.
Если уменьшить <Макс.баров в окне> (Сервис-Настройки-Графики) немного помагает...
Еще поможет если все функции deinit() оставить полностью пустыми...
Получается по прямому назначению(чистить последствия ) deinit пользоваться нельзя?
К примеру вот так делать нельзя
#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 1
#property indicator_color1 DimGray
//---- 
double IndBuffer[];
//---------------
int init()
  {return(0);
  }
int deinit()
  {ObjectDelete("name_");
   return(0);
  }
int start()
{
 if(ObjectCreate("name_",OBJ_TREND,0,Time[1],High[1],Time[5],High[5])==false)
   {ObjectSet("name_",OBJPROP_TIME1,Time[1]);
    ObjectSet("name_",OBJPROP_PRICE1,High[1]);
    ObjectSet("name_",OBJPROP_TIME2,Time[5]);
    ObjectSet("name_",OBJPROP_PRICE2,High[5]); }
       
 return(0);
}
 

Очень было бы удобно ИМХО №7: еслиб была возможность сохранять состояние рабочего стола в файл. Например я хотел бы переслать другому трейдеру то что вижу сам (картина не в счет). Котировки он подгрузит сам а вот настройки и положение окон и т.д.


Можно сохранить шаблон или профиль и выслать другу. Если такой способ известен - значит сама процедура сохранения/пересылки не устраивает?


Почти так. Если можно бы было время заморозить в шаблоне и добваить в меню Файл пункт "Сохранить профиль как..." и там-же "Открыть профиль", то на первый взгляд отличий между Профилями и тем что я имел в виду - не будет...
 
блин - чего намудрили :( ?
В deinit перестала работать функция по удалению обьекта в dll.
Хотя до этого полгода работало все в неизменном виде :( !!!
 
LiveUpdate пишет - "нет информации для обновления". Build 177 у меня. Это нормально?
 
Что то LiveUpDate чего то не всплывает?

LiveUpdate работает в "энергосберегающем" режиме, контролируя количество одновременно обновляющихся терминалов. Сейчас в онлайне около 3500 пользователей на сервере - обновление идет по очереди.

может лучше, чтобы программа хотя бы сообщала, что обновление есть, но пока не доступно?
 
только ответил... перезапустился по updare терминал... я его закрыл, скопировал индикаторы, лежащие в другой папаке и при запусе терминала из TotalCMD выскакивает ошибка, закрываю TotalCMD, запускаю его вновь - ошибка!... я запускаю WinCMD и запускаю терминал из WinCMD... ошибка, и умирает и WinCMD.. и тут я по глупости решил через проводник запустить терминал :)... дальше рассказывать? ;)
в этот момент мне стучиться аське клиент с предложением... винда 98 висит намертно - я не могу ответить клиенту, и номер мне его не виден (он просто подумает, что я его проигнорировал - клиент потерян..) помогает только RESET :(
после перезагрузки такого глюка не было больше....
 
После установки этого билда терминал стал виснуть при переходе с одного таймфрема на другой!Стал сильно тормозить !
Вот уж действительно лучшее враг хорошего!
Как восстановить 177 билд?
Вы бы выложили и 177 билд.Кому не нужны те "улучшения" которые Вы ввели будет пользовать предыдущий релиз.
Пожалуйста.
Невозможно пользоваться 178 терминалом.
Причина обращения: