MQL4 , JDK1.4.2 и прочие : сравнение скорости - страница 3

 
Хмм.. Очень оперативно.
 
Пропорции не те совсем, странно это, можно еще J# попробовать:
import System.*;
public class Class2
{
	public static void main()
	{
		DateTime dt0 = DateTime.get_Now();
  		int res_int = 0;
		double res_double = 0;
		for (int i=0;i<=10000000;i++)
		{
			res_int+=i*i;
			res_int++;
			res_double+=i*i;
			res_double++;
		}
		DateTime dt1 = DateTime.get_Now();
		Console.WriteLine("Затрачено "+(dt1.Subtract(dt0)).ToString()+" миллисекунд");
		Console.WriteLine("ResInt="+res_int+"  ResDouble="+res_double);
	}
}
 
а что собственно дает сравнение скорости вычислений?
МТ это ведь не компиллятор общего назначения.
если уж сравнивать пакеты ТА, то давайте по честному - сколько времени занимает тест и оптимизация одинаковых систем в разных пакетах, причем систем нужно несколько - от простого к сложному.
 
Как что дает. Мне нужно было понять - какая платформа предпочтительней для написания своей проги (если я наконец-то возьмусь за нее). А если пойти неправильным путем - потом уже назад не вернешься.
 
дело в том, что кроме скорости самих вычислений mq4 есть еще скорость работы остальных встроенных функций и оценивать производительность нужно именно на конечных задачах (тестах и оптимизации).

вот скажем, если показать, что МТ4 оптимизирует такие-то системы быстрее Омеги или Амиброкера в столько-то раз, то это будет уже более-менее серьезная заявка.

другое поле для состязаний - адекватность самих тестов, но это уже другая тема.
 
У меня вопрос выбора TA не стоит. А соотношение скорости MT4/C# показывает отсутствие особой надобности в чем-либо кроме mql4.
По-честному -- нет проблем, можешь протестировать и выложить тут же :)
 
По-честному -- нет проблем, можешь протестировать и выложить тут же :)


а мне-то зачем этим заниматься? мне есть куда время тратить.
если бы я был представителем кого-либо из конкурирующих продуктов, то так бы и сделал.
но заинтересованными в этом должны быть сами метаквотес (конечно если результаты будут им на руку).
 
а им зачем этим заниматься? :) Они ж фичи продают, а что-такое операции в секунду даж не все программеры понимают ...
 
а зачем тогда арифметические операции сравнивали и показывали как преимущество МТ?
 
если ты меня спрашиваешь, так я высказал только своё имхо для своих задач, это не была реклама МТ :)
Причина обращения: