Подскажите, с чего лучше начать узучать написание торговых систем???

 
Ух! Как прямо и в точку. Сам давно хотел спросить, но не решался.
Как Вы, Денис, наверное, уже поняли сайт разработчиков Metaquotes Вам не поможет. Спасибо хоть за пример убогого эксперта и пару статей, с изучения которых я и начинал. А попробуйте-ка после этого нарисовать что-то на чарте или найти нужную функцию с примерами во внешней библиотеке. Ничего не выйдет. Даже Help по MQL4 не поможет. Потратите уйму времени и скорее всего найдете... на другом сайте. Сижу по-вечерам и разбираю Custom Indicators - хорошо хоть код есть.
Еще, мне помогли статьи из Forex Magazine http://www.forexmagazine.ru/download.php

Господа, может кто подскажет более грамотный подход к MQL4 - сайт с step-by-step обучалкой с примерами задач и всеми взможностями MQL4? Чтобы все в одном месте было. Еще раз жаль, что этого нет на сайте Metaquotes.
 
Господа, может кто подскажет более грамотный подход к MQL4 - сайт с step-by-step обучалкой с примерами задач и всеми взможностями MQL4? Чтобы все в одном месте было. Еще раз жаль, что этого нет на сайте Metaquotes.

Да, к сожалению, мы не успеваем все делать сразу, включая пошаговые примеры. Но, например, примеры ряда индикаторов представлены в исходниках прямо в программе - посмотрите содержимое каталога /experts.

Несколько месяцев назад мы начали разработку отдельного мультиязычного ресурса, полностью посвященного языку MQL4. На нем есть:
- детальная документация на MQL4
- обширная библиотека индикаторов, скриптов и экспертов, доступная напрямую из MetaEditor'а
- статьи
- форум
- профайлы зарегистрированных пользователей со своими страницами, что дает возможность поместить информацию о себе как о разработчике на MQL4

Вероятно, к концу июля будет первая версия.
 
Ух! Как прямо и в точку. Сам давно хотел спросить, но не решался.
Как Вы, Денис, наверное, уже поняли сайт разработчиков Metaquotes Вам не поможет.

Абсолютно с тобой не согласен, по следующим причинам:
1. Описание на аглицком, а я в нем плохо разбираюсь, так вот смысл той или иной функции я нахожу именно на этом форуме
2. Умные мысли тоже не редкость здесь
3. избежать наступание на "Грабли", на которые не очень хочется наступать - опять таки на этом форуме
4. готовые инструменты (ГУО, функции общего назначения, облегчающие торговлю, каталог индикаторов, скриптов)
5. единомышленники, аппоненты, люди которые протягивают руку помощи - тоже есть
думаю достаточно.... :)
Спасибо хоть за пример убогого эксперта и пару статей, с изучения которых я и начинал.

а ответы, а подсказки где ошибка (при выкладывании кода) ?
А попробуйте-ка после этого нарисовать что-то на чарте или найти нужную функцию с примерами во внешней библиотеке. Ничего не выйдет. Даже Help по MQL4 не поможет. Потратите уйму времени и скорее всего найдете на другом сайте...

все зависит только от тебя, хотя доп. инфа никогда не помешает, у многих получается
Сижу по-вечерам и разбираю Custom Indicators - хорошо хоть код есть.

Хороший совет!
Еще, мне помогли статьи из Forex Magazine http://www.forexmagazine.ru/download.php

ты забыл указать номера журналов, человек наверняка захочет закачать...
Господа, может кто подскажет более грамотный подход к MQL4 - сайт с step-by-step обучалкой с примерами задач и всеми взможностями MQL4? Чтобы все в одном месте было. Еще раз жаль, что этого нет на сайте Metaquotes.

Советовать очень тяжело, а тем более "чтобы все в одном месте было", но наиболее полезными на мой взгляд являются следующие ресурсы (кроме этого): паук, альпари, виак.
Причина обращения: