МОБИЛЬНЫЙ ТРЕЙДИНГ: ПРОБЛЕМЫ

 
Здравчтвуйте !
Приобрел HP iPAQ rx3700 series на базе Windows Mobile 2003 Second Edition ver. 4.21.1088 (build 14235.2.0.0). Проблема в том, что при МетаТрейдер ver. 3ххх самопроизвольно закрывается через секунд 20 после его открытия. Если отключится от GPRS и открыть Метатрайдер, то он незакрывается, если подключиться к GPRS, используя Nokia 6310i, посредством BlueTooth или инфракрасного порта, то через секунд 20 Метатрейдер снова схлопывается. На заметку: после инсталяции Метатрейдра (например, Альпари) появляется сообщение в Pocket PC, что, мол, данная программа (МетаТрейдер) was designed for previous Microsoft version. Действительно, у моего друга имеется тоже HP, но с предыдущей версией Windows и у него все работает идеально... Насколько я понимаю, либо нужен "патч", либо подправленную версию мобильного Метатрейдера :), либо может кто знает в чем дело? Надеюсь на ответ специалистов от Metaquotes:)
P.S. а вообще это очень удобно и перспективно, так как с ноутбуком не всегда и не везде удобно...
 
Пожалуйста сообщите, используете ли Вы какие-либо надстройки для Pocket PC, например Spb Pocket Plus, Spb GPRS Monitor, если используете, какие именно? Попробуйте отключить используемые надстройки.
 
Пожалуйста сообщите, используете ли Вы какие-либо надстройки для Pocket PC, например Spb Pocket Plus, Spb GPRS Monitor, если используете, какие именно? Попробуйте отключить используемые надстройки.

Программное обеспечение стоит по умолчанию. Ничего нового не добавлял, так как мне эта штука нужна для контроля позиций (очень часто перемещаюсь). Самое интересное, что у коллеги все ОК, но у него Windows Mobile 2003 просто (не Second Edition). Попытаюсь сравнить сопутствующий софт на его Pocket PC и моем.
На заметку: так как я не из России, то различного рода "прибамбасы" для Pocket PC не использую (просто в Интернете вычитал о каких-то нереальных проблемах в российских условиях (не в обиду будет сказано)) - все только по дефолту :)
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста? Просто меня смущает этот Microsoft Second Edition :) инсталяция много времени не занимает. Предлагаю Metaquotes сделать список поддерживаемых устройств, а то вот прикупил, что делать пока не знаю. Ладно, попробую сравнить конфигурации с коллегой.
 
Пожалуйста сообщите, используете ли Вы какие-либо надстройки для Pocket PC, например Spb Pocket Plus, Spb GPRS Monitor, если используете, какие именно? Попробуйте отключить используемые надстройки.
to DENIS
есть такая прога в iPAQ - iPAQ Wireless. Там создается, например, соеденение на телефон через BlueTooth. В опциях указывается спец.команда для Bluetooth modem (или как там его) и "номер дозвона" на GPRS. Эта спец.команда на Метатрейдер не влияет, так как у коллеги все ОК.
 
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста?

Есть, я сам постоянно пользуюсь, через блютуз(Билайн, никаких проблем) и WiFi.
 
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста?

Есть, я сам постоянно пользуюсь, через блютуз(Билайн, никаких проблем) и WiFi.

а есть ли возможность у Metaquotes или у кого-нибудь из присутствующих затестить HP iPAQ rx3700 series Mobile Media Companion ? или любой другой, но с Windows Mobile 2003 SECOND EDITION?
 
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста?

Есть, я сам постоянно пользуюсь, через блютуз(Билайн, никаких проблем) и WiFi.

to RENAT
а у Вас на базе какого Windows-a? 2003 SECOND EDITION пробовали ?
 
У меня на Dell Axim X30 с Win2003 M SE все прекрасно работает.
 
У меня на Dell Axim X30 с Win2003 M SE все прекрасно работает.

hm, 4to skazet Metaquotes po etomu povodu ? ladno, poprobuju sdelatj Hard Restart (ili kak tam ego)... a HP ne u kogo netu ???
 
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста?

Есть, я сам постоянно пользуюсь, через блютуз(Билайн, никаких проблем) и WiFi.

to RENAT
а у Вас на базе какого Windows-a? 2003 SECOND EDITION пробовали ?

У меня как раз Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 720:
Microsoft Windows Mobile 2003 SE, поддержка файлов MS Office
Спецификация: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=469916&hid=91015&_=121
 
Кстати, может у Metaquotes есть доступ к моделям Pocket PC для теста?

Есть, я сам постоянно пользуюсь, через блютуз(Билайн, никаких проблем) и WiFi.

to RENAT
а у Вас на базе какого Windows-a? 2003 SECOND EDITION пробовали ?

У меня как раз Fujitsu-Siemens Pocket LOOX 720:
Microsoft Windows Mobile 2003 SE, поддержка файлов MS Office
Спецификация: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=469916&hid=91015&_=121

kak raz takoj hotel :) Так, ребята, сделал Хард Рестарт, все сделал с нуля. Компик стоит на стационарной базе (не знаю как подставка эта называется) - 5 минут полет нормальный !!! похоже просто какой-то глюк был.... я сейчас на демо.... подключаю реал...
Причина обращения: