Вопросы о разработке пользовательских индикаторов

 
Уважаемые разработчики MetaQuotes, в ходе разработке пользовательских индикаторов для MetaTrader 4 я столкнулся с рядом вопросов:
1. При разборе примеров пользовательских индикаторов я столкнулся с ситуацией, когда окну с графиками непосредственно посылается сообщение (например на Refresh) [я имею ввиду Windows Messages] API PostMessageA(...). Например для рефреша посылается сообщение WM_COMMAND с LParam = определённое число. У меня возник вопрос написана ли документация о этих сообщениях, я имею ввиду какие числа (LParam) для WM_COMMAND какие команды означают.
2. Второй вопрос связан непосредственно с тем, что я пытаюсь разработать. Дело в том, что мне необходим индикатор с удобным принципом управления. Вопрос следующий, каким образом можно сделать индикатор который бы отображал один граффик в дополнительном окне, а другой граффик в главном окне (желательно чтобы это был один индикатор). Но если нельзя напрямую, можно ли создать два индикатора которые бы были связаны глобальными переменными, так что граффик для одного рисуется по результатам другого.
3. Ещё вопрос о том, как можно реализовать управление граффиками. Мне хотелось бы перехватить обработку сообщений мышки, а именно нажатие левой кнопки. И таким образом реализовать интерактивное управление граффиком. Только я столкнулся с проблемой. Не знаю как можно внутри обработчика сообщения узнать номер бара (Bar) на который я кликнул. И узнать где именно я кликнул в главном окне (окне граффика котировок) или в в окне индикатора.
Подскажите пожалуйста. как мне разобратся во всём этом.
Заранее благодарен.
 
По вопросу 2. Самое простое - пишем один индикатор для главного окна, и второй индикатор для дополнительного, который будет обращаться к данным индикатора с первого окна.

По вопросу 3 - самому интересно.
 
1. такие возможности вряд ли будут документированы. если и будут документированы, то в очень ограниченном объёме
2. Rosh ответил правильно
3. существующими возможностями такую функциональность не реализовать. со временем будет расширен состав информационных функций (типа первый и последний отображённый бар, минимальное и максимальное значение в пределах окна, размер клиентской части окна в пикселях и тому подобное). когда из эксперта будет доступна такая информация, тогда будет проще.
Причина обращения: