Разработчикам - чтение файла

 
Здравствуйте.
Столкнулся тут с одной проблемкой серьезной, помогите плиз.
Достал я одну програмку, которая работает вместе с Омегой
Логика такая:
1 Омега через DLL по закрытию бара генерит текстовый файл в C:\путь( не важно)
следующего содержания:

MOV_S_GBP1H 2005/03/21 13:17:12
After bar from 03/21/2005 12:01 to:03/21/2005 13:01
Current position is: -1
Buy Stop at 1.9102 L1
Sell Stop at 1.9014 S1
ProfitLevel: 52 points
StopLevel: 46 points
TrailingStopPercent: 10 40
Volume 1
END MOV_S_GBP1H

Для каждой стратегии генерится отдельный файл ( стратегий может работать много, и файлов тоже много)

2 Затем обработчик (программа) хватает этот файл и в качестве сигнала выдает посекундно свои 3 файла для каждой стратегии отдельные ( в свою директорию) , Программа также обрабатывает уровни стопов , профитов, трейлингов процентных и диапазонных автономно, не зависимо уже от омеги.
Примеры двух текстовых файлов для приведенной выше стратегии:
MOV_S_GBP1H.txt содержание: NONE(нет позиции) или L1(открыта позиция с данным именем)
и
GBPUSD-MOV_S_GBP1H.txt содержание: 0(нет позиции) 1(лонг) -1(шорт)
и
GBPUSDSum.txt содержание: 5( например 5 позиций в лонг по фунтобаксу дают все работающие стратегии)
эти файлы (для одной стратегии первые два) обновляются посекундно с своей директории

Как мне эти файлы из МТ3 прочитать, а в дальнейшем и МТ4 , когда реал альпари запустит.
Пробывал, но МТ только из своей директории согласен читать, да и если переписать , то всеравно не читает- формат не тот.

Помогите , надо , кровь из носа.:)
 
В МТ4 можно читать текстовый файл построчно и вручную парсить...
То есть, разбирать формат вручную. "Волшебных" функций на любой случай разбора нет.
 
В МТ4 можно читать текстовый файл построчно и вручную парсить...
То есть, разбирать формат вручную. "Волшебных" функций на любой случай разбора нет.


Сам по себе МТ4 для меня бесполезен, поскольку с реалом не работат, хотя жду не дождусь.
Я правильно понял, что МТ4 может читать файл из любой директории?, а затем в любую же директорию записывать?
 
нет - только в MetaTrader 4\Experts\Files
может быть, можно плодить директории типа MetaTrader 4\Experts\Files\Foo, не проверял.
из мануала -
Note:Files can be opened only from terminal_dir\experts\files directory and it's sub directories.
 
нет - только в MetaTrader 4\Experts\Files
может быть, можно плодить директории типа MetaTrader 4\Experts\Files\Foo, не проверял.
из мануала -
Note:Files can be opened only from terminal_dir\experts\files directory and it's sub directories.


Блин плохо , очень плохо, но почему только одна директория рабочая, зачем, какой смысл
 
Блин плохо , очень плохо, но почему только одна директория рабочая, зачем, какой смысл

Бе-зо-па-сно-сть. Никто не хочет оказаться в такой ситуации, когда запуск чужого скрипта снесет операционку, засадит трояна или выкрадет персональную информацию.

А если очень хочется лично для себя максимум возможностей, то легко использовать DLL функции (разрешив их вызов).
 
Я могу только предположить что-то про соображения безопасности, чтобы вирусы не начали писать на MQL (в сочетании с запрещенными по умолчанию вызовами DLL вроде должно обеспечивать защиту вполне терпимую). В принципе можно попробовать какой-нибудь глум, типа reparse point или как оно там называется (symlink/hardlink), если очень надо.
 
Я могу только предположить что-то про соображения безопасности, чтобы вирусы не начали писать на MQL (в сочетании с запрещенными по умолчанию вызовами DLL вроде должно обеспечивать защиту вполне терпимую). В принципе можно попробовать какой-нибудь глум, типа reparse point или как оно там называется (symlink/hardlink), если очень надо.

А что за прога , и как с ней работать?
 
А можно это реализовать через эксел? онже текстовые читает, и CSV записывает куда хочешь.
Проблеммы правда могут быть с одновременным доступом к файлу, и обновление должно быть раз в секунду.
 
Не - это не прога, а способность NTFS делать ссылки на один и тот же файл или директорию по разным именам. Работает только на NTFS и, если я правильно помню, требуется минимум Windows 2000. Рекомендую сначала "потренироваться на кошках" - на пустых директориях.
В FAR курсор наводишь на директорию, нажимаешь Alt+F6 и вводишь название псевдонима - создается новая директория, "привязанная" к исходной.
 
[/quote]
А если очень хочется лично для себя максимум возможностей, то легко использовать DLL функции (разрешив их вызов). [/quote]

Теперь еще и DLL изучать придется, с вами не соскучишься:)
Причина обращения: