Как в МТ3 получить значение диапазона ВРЕМЕНИ в котором тестируется эксперт?

 
никак.
только визуально, посмотрев на историю
 
для определения даты старта, в начало эксперта надо вставить:

Variable: first(1);

if first = 1 Then
{
Alert( TimeDay(CurTime) + "." + TimeMonth(CurTime) + "." + TimeYear(CurTime) + "   " + TimeHour(CurTime) + ":" + TimeMinute(CurTime) );
first = 0;
};



вместо алерта можно подставить чего-нибудь другое (print, например)

чтоб определить конец тестирования, можно на каждом тике принтить то же самое

Print( TimeDay(CurTime) + "." + TimeMonth(CurTime) + "." + TimeYear(CurTime) + "   " + TimeHour(CurTime) + ":" + TimeMinute(CurTime) );



и последняя запись в логе - и есть дата окончания. (немного некрасиво, можно лучше придумать......)


Расчет продолжительности тоже возможен, но сложнее (дольше). Просто от конечной даты отнимать стартовую, а потом переводить в дни (месяцы, года, и т.д...)

 
Вот и говорю, что, игровой-тестовый режим режим решит все проблемы "Серверный трейлинг, Трейлинг до 15, Игровой режим, и Алерты на уровне интерфейса. Визуальные штучки."

Тестер из MT 3 и доли того не сделает, что может сделать Игровой режим- выбираешь локальный имитатор сервера и
с любой скоростью с любого места
тестируешь стратегию,
тренируешься в ручную,
видишь все индикаторы
видишь в каком месте графика срабатывают ордера - гда даются алерты.

И не нужно никакого пошагового двигания
не нужно слепого тестера стратегий как в МТ 3

Ведь так легко, создать локальный эмулятор сервера

Если только добавить построение графика Equity в истории, то и получится самый крутой тестер.
Для те кто не хочет устанавливать такой режим при установке пусть не ставит галочку установить игровой тестовый режим.

Разработчики, поймите, эксперты не только выствляют ордера, а рисуют сигналы, подают звуки, чертят линии.

часто нужно посмотреть как работает эксперт реально в онлайн
И вот сидишь часами и ждешь, когда же этот график начнет двигаться и произойдет нужная ситуация.

А в игровом режиме включил усуоренное время и все, с нужной даты по нужную или до конца по всей истории.

Все что нужно -
маааленькая подпрограмка которая читает историю и эмулирует сервер для метатрейдера по адресу 127.0.0.1
Можно даже сделать чтобы при открытии демо счета можно было создать демо-локальный счет и он будет показываться во вкладке счета.

Все логично и просто.
запускаю (локальный) счет из списка счетов выбираю скорость прокрутки и дату старта
и арботаю как в онлайне запускаю экспрты скрипты и ставлю в ручную ордера.
И при этом не нужно подключаться к интернет.


в ответ тишина полнейшая.
Хоть бы один довод против.


неужели устраивает слепой тестер МТ-3
Уверен что еще никто реально не поручал эксперту торговать - в основном использовали сигналы.
а если сигнал звуковой - запускаю тестер а он мне дилинь - длинь


ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ОТВЕТЬТЕ разработчики
ТРЕЙДЕРЫ ПОДДЕРЖИТЕ
 
to SLAWA

с тестовым режимом в виде игрового
не нужно будет писать код для определения старта,
а потом смотреть в лог и искать полчаса это место на графике
 
prodox, я с тобой согласен, нужна такая штука.
я не буду бить себя руками в грудь и головой в стену, отстаивая её добавление, но я двумя руками за.

а ещё я всё таки хоть чуть-чуть пытаюсь понять разработчиков.
если они не делают чего-то - значит у них есть на это причины.
может, не понятные нам, но есть..
они же не отфанаря выбирают, какие "фичи" добавить, а какие нет....

я думаю, если очень захотеть, можно добиться чего угодно.... ты же видишь, твои "крики" на них не очень действуют....
привлеки людей, например...на форуме своего дц... пусть каждый заходит, и поддерживает.... может это поможет.......не знаю...
или ещё чего придумай.....официальную просьбу подай, что ли :)

в крайнем случае, если желающих будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много, можно спонсора найти и свою прогу заказать ....
так сказать, "МТ4 для личного пользования" =)

нет ничего невозможного!
Причина обращения: