управление рисованными объектами

 
выношу на суд бета-тестеров несколько идей (ваших же)
1. после создания любого объекта автоматически появляется окно свойств этого объекта
2. возвращается клавиша del. но в отличие от тройки она будет удалять не выделенные объекты, а объект, на который указывает курсор мыши. мышку подвёл, тултип всплыл, можно жать del
3. в списке объектов выделенные на графике объекты тоже будут выделены.

для выделения объектов остаётся двойной клик однозначно.
 
меня почти убедили делать выделение одним кликом, а по двойному клику вызывать свойства объекта
 
Лично я бы хотел чтобы удаляло все выделенные объекты.
Т.е. как было раньше.
С тултипами мароки слишком много - неудобно их отлавливать.
Дел нажать легче.
Когда нужно что-то делать быстро - вариант неудобен.
 
Выделение одним кликом - наверно неудобно.
А двигать как?
 
В тройке управление рисоваными объектами было сделано оптимально. Да и привыкли уже давно, но это не главное. Главное, всё-таки оптимально. А в четверке пусть будет плюсом контекстное меню правой кнопкой и Object List (Ctrl+B). Т.е. трёшный сервис + удобные (но всё-таки) дополнительные возможности.
 
я уже реализовал появление свойств объекта сразу после последнего отпускания мышки. если вы хотите, чтобы объект остался жить, надо нажать кнопку OK. то есть, подтверждаем только что созданный объект.
кнопка del для всех выделенных объектов - опасна. мы поэтому её убрали. все выделенные объекты можно удалять из контекстного меню объекта и контекстного меню графика. я считаю такое решение оптимальным - "и вашим, и нашим".
я вставил обработчик нажатия клавиши del. есть нюансы. объект надо выделить и остаться на нём. либо указать мышкой на уже выделенный объект. и нажать del. тогда указанный выделенный объект будет удалён
 
Замечательно. Давайте посмотрим, как это будет работать "живьём".
 
Я думаю что не стоит что-то менять если и так хорошо.
Добавить - другое дело.
Согласен с avm.

Ну посмотреть то мы посмотрим. А куда деваться...
 
В целом это дело привычки - привыкли к MT3 и казалось неудобно, два дня поработал и кажется наоборот на второй машине (где MT3) все криво.
 
Вы меня конечно извините------ но вот это: "я уже реализовал появление свойств объекта сразу после последнего отпускания мышки"------ полное извращение ---- особенно если относится к фибо и линиям тренда------- если это окно будет каждый раз всплывать----- я повешусь

и вообще ---- как вы принимаете такие решения? ------ почти любое сомнительное решение принимается на сравнении его плюсов с минусами ------ ПЛЮСЫ---это лишь то--- что не потребуется дополнительно вызывать окно свойств(которое при уже настроенных параметрах требуется 1 раз на 100 обращении к этому объекту)------- МИНУСЫ ------ это те матерные слова которые все будут говорить после того когда придется раз к разу закрывавать эти окна свойств----- например при построении тривиальной горизонтальной линии и т.п. -----ну что там(в свойствах) каждый раз менять----- цвет что-ли------СМЕШНО

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ВЫ УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРОГРАММУ ПО ПРЯМОМУ ЕЕ НАЗНАЧЕНИЮ----- и при этом не пойми к кому прислушиваетесь-----особенно в таком элементарном вопросе

лучше улавливание к хаям и лоу для объектов нормальное сделайте------ чем этот флейм разводить с делитантами

а уж если все же решитесь окно свойств выкатывать все время----- так хоть галочку там предусмотрите ----- чтобы эту "задалбывающую" функцию можно было отключать

за мой резкий тон ---простите----- но и сами тоже подумайте что творите----- я в день по 500 объектов строю--- которым не требуется смена свойств----- н***ра мне эти окна?

и я такой не один.....

п.с.---и еще----- про привязку не забудте
 
2Доброжелатель:
Если новое решение будет неудачным, мы от него откажемся. Мне например, тоже не нужны никакие окна после установки объектов. Только тормозит работу.
Причина обращения: