Профи, помогите... =(

 

Пожалуйста подскажите что делать.

Я только только начал изучать MQL, и оказалось что терминал хранит историю в минутных барах. Но я не могу ограничиваться этим. Мне нужен хотябы человеческий график тиков. Ведь на рынке каждую секунду происходит столько всего интересного. Я не могу себя ограничивать.

Если мне нужно работать с тиками а не с барами, значит Метатрейдер просто не для меня??? По-видимому для быстрого скальпинга он совершенно не предназначен. Но может всетаки есть какие-нибудь решения? Например построение тиковой истории внутри советника плюс подгрузка прошлой истории из специальных архивов... Или это уже танцы с бубном и есть более подходящие инструменты?

Если знаете, подскажите какие инструменты лучше выбрать для работы с ценой а не с чертовыми барами. И для быстрого скальпинга. А то я совсем зеленый. Спасибо!

P. S. Посмотрите какая красота! Разве можно от этого отказываться?

Market Data Firm Spots the Tracks of Bizarre Robot Traders
Market Data Firm Spots the Tracks of Bizarre Robot Traders
  • 2010.08.04
  • William McCants and Jomana Qaddour
  • www.theatlantic.com
Mysterious and possibly nefarious trading algorithms are operating every minute of every day in the nation's stock exchanges. What they do doesn't show up in Google Finance, let alone in the pages of the Wall Street Journal. No one really knows how they operate or why. But over the past few weeks, Nanex, a data services firm has dragged some of...
 
Alphazavr:

Пожалуйста подскажите что делать.

Я только только начал изучать MQL, и оказалось что терминал хранит историю в минутных барах. Но я не могу ограничиваться этим. Мне нужен хотябы человеческий график тиков. Ведь на рынке каждую секунду происходит столько всего интересного. Я не могу себя ограничивать.

Если мне нужно работать с тиками а не с барами, значит Метатрейдер просто не для меня??? По-видимому для быстрого скальпинга он совершенно не предназначен. Но может всетаки есть какие-нибудь решения? Например построение тиковой истории внутри советника плюс подгрузка прошлой истории из специальных архивов... Или это уже танцы с бубном и есть более подходящие инструменты?

Если знаете, подскажите какие инструменты лучше выбрать для работы с ценой а не с чертовыми барами. И для быстрого скальпинга. А то я совсем зеленый. Спасибо!

P. S. Посмотрите какая красота! Разве можно от этого отказываться?

Сходите в ForexClub, возьмите RUMUS и занимайтесь тиками от "зеленого" до "синего", если брокер не будет возмущен!

 
Я же написал. Это - RUMUS.

 

Надеюсь это не все ответы?

Меня не устраивает задрипанный Румус от задрипанной конторки. Есть множество профессиональных решений на основе например C++ или Бейсика, я просто не знаю что мне выбрать, так как у меня нету опыта...

 

Alphazavr:

Есть множество профессиональных решений на основе например C++ или Бейсика, я просто не знаю что мне выбрать, так как у меня нету опыта...

ого, а че и выбор даже есть? ну так выкладывайте, а опытные посоветуют.
 
Alphazavr:

А то я совсем зеленый. Спасибо!

P. S. Посмотрите какая красота

Ни хрена себе зеленые пошли.???

В чем красота? Объясните. 

 
Я не понимаю что там написано, но могу сказать что MathLab, точнее его компонент Simulink рисует графики точ в точ в таком стиле как в ссылках. Похоже этим Simulink'ом такие графики и получены. Однако моя скудная практика использования данного программного продукта показала что работает он плохо. Точнее считать-то он считает, но результаты получаются не точные, а иногда неверные. Как мне обьяснял к.т.н. у него плохо сходятся его численные методы. При рассчёте простых электрических схем, систем с дифференциальными уравнениями на графиках присутствуют пики, дрожания шумы, и т.д. Мораль всего сказаного такова: графики скорее всего построены в cреде MathLab, если это графики тиком, то они могут быть неточными, верить им полностью нельзя.
 
her.human:

В чем красота? Объясните. 

Схемы работы HFT автоматов. Не реально. 4 тыщи ордеров за секунду слабо?
 
TheXpert:
Схемы работы HFT автоматов. Не реально. 4 тыщи ордеров за секунду слабо?

Ты что пресс атташе? 

 

 
her.human:

Ты что пресс атташе? 

Мои мотивы тебя волновать не должны. И не тыкай, тыкалка не доросла.
 
TheXpert:
Мои мотивы тебя волновать не должны. И не тыкай, тыкалка не доросла.

Твои мотивы, абсолютно меня не волнуют. Тебя вообще ни о чем не спрашивал.

 

Доросла не переживай. Или хочешь померить-ся? 

 

Причина обращения: