API

 
API
Я наконец разобрался как работает обновление открытых позиций в API, спасибо. Мне кажется, что нас ожидают некоторые (значительные) проблемы связанные с этим. Дело в том, что при изменении (удалении, модификации, появлении новой заявки) лист открытых позиций обновляется целиком. Такая практика приведет к излишнему использованию трафика. Действительно, с помощью API я могу иметь до 10-15 заявок по каждому инструменту и контролировать сразу все котируемые Вами бумаги. Легко подсчитать, что будет с трафиком при изменении хотя бы в одном ордере. А если предположить, что нас таких много? Представляется, что в этом случае даже 5 секундный шаг спасать не будет, а ведь реальное ПО, работающее на финансовом рынке не имеет таких "грубых" ограничений по времени, когда ты не можешь снять заявки сразу, а только по одной и с интервалом в 5-10 секунд. Представляется, что для оптимизации этого процесса рано или поздно придется придти к "сандартному" пути, когда процесс выставления-снятия заявок определяется для каждого ордера отдельно. Тогда при модификации одного ордера обновлению подлежит только одна запись и передавать нужно только ее, а не весь список сразу.
Быть может я не прав, но мое знакомство со структурой торговых программ приводит к этому.

С уважением,
Михаил.
 
экономия трафика
Не беспокойтесь, с трафиком все в порядке. Механизмы обновления давно уже отточены и очень экономичны. Узкие места совсем в другом месте - это полные(Charts->Refresh) перезапросы истории графиков, когда скачиваются сотни килобайт.
 
Э, с этим-то я давно научился бороться :-)))
Просто я храню историю и подгружаю только недостающие бары в конце дня, если таковые нашлись.
Причина обращения: