Ув. разработчики, думаю это то, на что следует обратить ваше внимание и всех остальных тоже.

 
Ув. разработчики, думаю это то, на что следует обратить ваше внимание и всех остальных тоже.
Дело в том, что после множественых обещаний вы так до сих пор и не ввели возможность загружать
в терминал историю за нужный период. То, что загружается крайне мало для тестирования.

У меня предложение к вам, за воплощение которого, вам будут крайне благодарны думаю почти все
ваши пользователи.

1. Идея в том, чтобы ввести в терминале окошко истории, в котором надо вводить даты
нужного промежутка времени. Например нужно потестировать стратегию на промежутке с начала этого
года до нынешнего момента, набираем в поле
"Начальная дата": 01.01.2003 и в поле "Конечная дата" сегодняшний день.
И грузится история за этот интервал. Или, если это сложно, то просто ввести с какого дня начинать
загружать историю.

2. Создать отдельный раздел на сайте metaquotes.ru, это пожалуй наиболее приемлемо и поместить
туда историю котировок, начиная от 1M,5M...1D за хотя бы за текущий и прошлый года, по всем парам
валют. Разделить их на архивы и сделать доступными всем желающим. Представьте как взлетит ваш
рейтинг посещаемости, к вам все будут бегать за истирией.
Ну уж очень серьёзная проблема для всех, так это в нехватке ситории для тестирования.
Вам по наверное по этому поводу уже весь плеш переели многие участники форума.
Пора бы уже пойти нам на встречу.

p.s. Лично мне очень нужны 5минутки за последние 2 года.
Если не трудно вышлите мне их на мыло goldmaster@email.ru и я от вас отстану :)
И конечно буду очень вам благодарен.
 
Поддерживаю
Хорошее дело сделаете
 
котировки
Лежат у меня на диске 1-30 min в csv и txt за период 20.04.1998-11.02.2001, могу сбросить 5-минутки на e-mail по одной-двум парам. Тока они объемные ~9-15 Mb, в архиве получаются по 2 Mb.
 
гэпы
Забыл добавить. Котировки нефильтрованные, с сильными гэпами, не похожие на котировки Альпари, поэтому сильно уповать на них не стоит.
 
котировки
буду признателен за EURUSD 5M
pyrat/at/mail.ru
 
eurusd m5
Ушло 2 письма в форматах:
1) <TICKER>,<PER>,<DTYYYYMMDD>,<TIME>,<OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE>
2) "Date","Time","O","H","L","C","U","D"
Выбирайте, какой больше нравится. MT сразу проглатывает 1 вариант. Со вторым вариантом надо немного повозиться, зато там есть volume (если надо).
Напоминаю, что котировки мне не очень понравились, много гэпов.
Думаю, что этой ветки здесь не должно быть, все-таки MQ - разработчики софта для нескольких ДЦ, у которых поток котировок может отличаться.
На форуме Альпари ( http://forum.alpari.org/z_forummessage_show.php?method=showhtmllist&class=forummessage&rollid=9%2C1818&x=3ef453660d4ee& ) задал подобный вопрос, можете поддержать.
Хотя, кто знает, может, вы собираетесь в телетрэйде или адмирале обслуживаться..
 
спасибо
спасибо большое
поддержу
Причина обращения: