to stringo: считаю, что это важно!

 
to stringo: считаю, что это важно!
Алгоритм того или иного видения собственного трейда, так сказать, на конец дня, математически, тем паче, в условиях динамики, читайте - реальной торговли, реализовать абсолютно не возможно. Следовательно, каждый из нас, имея наработанный материал, пытается оптимизировать свою систему, и, надеюсь, без потери качества профита представить ее одним двумя положениями (индикаторами). Но, проблема, как правило, суть - анализ и визуализация истории ценового ряда. Поясню, в динамике, необходимо помнить о дневных тенденциях, знать, четырехчасовые, видеть часовые тенденции и учитывать микротренды 15, 5 и, усугубим, минуток. В противном случае - сие есть не реальная динамика. Что это означает? Необходимо иметь как минимум три открытых графика. Дублировать, копировать код на используемые экраны (графики) - и кушать ресурсы компа, а они у меня - дай бог каждому. Вот и у разработчиков - проблемы - анализируем сотню другую баров, а количество торгуемых инструментов растет, что радует. Но, сканировать рынок кодом из интепретатора, далее будет еще сложнее. А проводить динамическую разведку рынка, в поисках наилучшей реализации собственной стратегии - необходимо. Одно из решений данной проблемы я предлагал в методе сжатия ценового ряда по индексу натурального ряда чисел. Во-первых, это очень просто. Во-вторых, имеем новый ценовой ряд вмещающий в себя интервалы от одного тика до недель... месяцев на одном графике и все это в пределах нескольких десятков или пары сотен баров, то есть качественно новую визуализацию рынка и вместо анализа трех и т.д. графиков для одного инструмента - всего один. В-третьих, все что наработано, индикаторы, осцилляторы, ... применимы и здесь. Более того, на одном таком графике ценового ряда - имеем как статическую картинку истории, так и реальную динамику. Поясню, если я торгую по часовым данным, я ограничиваю анализ индикатора соответсвующим баром, но, на том же графике имею полную картинку рынка и по младшим временным интервалам и по динамике данного индикатора. Все тенденции и микротренды, сопротивление и поддержка всех значимых уровней вплоть до недельных .... и т.д. данных - все на одном графике. Что может быть более качественно быстродейственно динамичным?
 
мы тоже задумываемся над аналогичными проблемами
и mql под номером 3 будет гораздо более мощным средством. и иметь под собой несколько иную парадигму. но я пока не готов обсуждать детали