Аллигатор

 
Аллигатор
Привожу цитату из Вильямса:
"Зубы Аллигатора - это Линия Баланса для временного периода, который лежит на один порядок ниже. Компьютер показывает точный временной период (приблизительное соотношение - пять к одному). Если синяя линия построена для дневных значений, то Красная линия (Зубы) построена для часовых значений. Красная линия строиться с использование 8-периодной сглаженной скользящей средней, которая имеет смещение на 5 баров в будущее."
То есть, если челюсти построены на дневном графике, то зубы должны строиться по часовому графику, а у Вас, если я правильно понимаю, все 3 линии строятся по одному и тому же графику.
 
эту цитату мне показали на выставке.
поэтому я ещё раз внимательно прочитал книгу "новые измерения в биржевой торговле". и вот что я понял. все три линии строятся на одном и том же графике. параметры этих линий Вильямс высчитывал на суперкомпьютере и вывел их такими, чтобы его систему можно было запускать на простой персоналке. тут какая-то недоговорённость, потому что рядом написано примерно так: "синяя линия - это линия баланса для временного периода, который используется для построения графика. красная линия - это линия баланса для значимого временного периода, который на порядок ниже. зелёная линия - это линия баланса для значимого временного периода, который ещё на один порядок ниже. губы, зубы и челюсть аллигатора показывают взаимодействие разных временных периодов". а ещё написано: "по существу, аллигатор - это комбинация линий баланса, использующих фрактальную геометрию и нелинейную динамику. почитайте, что Вильямс пишет про фракталы. грубо говоря - при изменении масштаба (или порядка) рисунок будет оставаться подобным за исключением некоторых деталей. так вот, разные порядки временных периодов обеспечивает ряд Фибоначчи 1,2,3,5,8,13,21,34,55 etc
но самым убедительным доводом стал тот факт, что наш аллигатор с точностью до 6 знака после запятой совпал с аллигатором в InvestorDreams - детищем Билла Вильямса.
 
и об отрисовке
Здравствуйте.

Я могу ошибаться, но насколько я понял, графики строятся со сдвигами. Значит, их можно видеть и дальше текущего бара. Нельзя ли ввести эту возможность в программу, чтобы хотя бы немного предвидеть их развитие в будущем? За это говорит и то, что в Investor's Dream графики тоже отрисовываются далее последнего бара.

С уважением,
Владимир
 
The Future.
Будущее, - не определено, его никто не знает, программы пишут люди, а не оракулы.
Причина обращения: