аллигатор

 
аллигатор
Дошли наконец у меня руки (ну или глаза) почитать Билла Вильямса. Про аллигатора - тут на форуме несколько раз видел пожелание добавить аллигатора в MetaTrader.
И вот взял я график и положил на него 3 индикатора MA - синий (период 13, шифт 8), красный(период 8, шифт 5) и зелёный (период 5, шифт 3). Теперь, внимание вопрос. Это тот аллигатор или нет?
 
В общем да, но там еще требуются AC, AO и еще что-то уже не помню. Так как только все вместе они создают кое-какую картину.
 
Это не тот аллигатор.
А тот самый аллигатор строится по средней цене бара. МА у МТ строятся по цене закрытия бара.
 
Аллигатор и Ко
Методом тыка, как-то год назад, когда мне попался этот индикатор в MS, мне удалось выяснить следующие значения для него:

- MA1 (синий - 25, смещение - 8);
- МА2 (красный - 15, смещение - 5);
- МА3 (зелёный - 9, смещение -3).

Построив по этим значениям свой аллигатор, я убедился, что он в точности совпал с BW в MS.

В принципе, соотношение 9-15-25, равное 0.6, близко к "золотому сечению" и, следовательно, его вполне можно использовать. Тем более, что MACD(15,25,9) и OsMA(15,25,9), которые аналогичны AO и АС, получаются более сглаженными, нежели, если использовать значения BW (5,34,5). К сожалению, в МТ нет аналога Gatora, и надо надеяться, что разработчики прислушаются к пожеланиям трейдеров и включат его (или весь комплекс BW) в следующие версии.
Причина обращения: