новые возможности в экспертах

 
новые возможности в экспертах
В новой версии экспертов будет возможность работы с глобальными переменными, которые будут доступны с разных экспертов. Переменные сохраняются даже после перезапуска терминала.
Имееет ли смысл добавить функции доступа к Account History(истории совершенных сделок) ?
 
дебаг
Я думаю имеет смысл сделать пошаговый отладчик с выводом значений нужных переменных для отладки эксперта.
 
тест эксперта
И возможность тестировать эксперта:
1) только по CLose;
2) по тикам ну или хотя бы по пятиминуткам
т.к. существующие методики не сосвем действительно отражают реальность.
 
тестирование
Тестирование по Close можно реализовать и при текущих возможностях. Пропишите необходимые условия в коде эксперта.
Кстати, в реальности ведь эксперт работает на каждом тике, а не по Close. Так что, если хотите работать исключительно по Close, то внесите проверки в начало эксперта.
 
пока интегрированного отладчика не будет
Пока интегрированного отладчика не будет.
Но есть команда SetDebugMode(mode), которую можно приспособить для вывода отладочной информации.
 
Имеет смысл добавить... и отладить
Добавить: доступ к истории сделок; lasttradetime для последней операции по конкретному ордеру (очень сложно вычислять когда ты изменил именно этот ордер); определение знака +/- числа; преобразование сроковой в число; определение дробной и целой части числа или проверить работу (сeil/floor).
Отладить: SetObjectText не работает; не описано как менять текст или символ в MoveObject(...obj_symbol/text...); массивы работают отвратительно (вплоть до отказа присвоения=, переменная exmpl имеет значение, а в результате my[1,1]=exmpl, my[1,1]=0); и т.д.

Всех благ,
Micky Mogol
 
array errors
не могли бы Вы привести часть исходного текста для иллюстрации неправильной работы массивов? нам необходима более подробная информация для исправления ошибки.
 
Снес я их...
перешел на кучу переменных, найду вышлю мылом.

Всех благ,
Micky Mogol
Причина обращения: