новые возможности в экспертах

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes
Модератор
213628
MetaQuotes  
новые возможности в экспертах
В новой версии экспертов будет возможность работы с глобальными переменными, которые будут доступны с разных экспертов. Переменные сохраняются даже после перезапуска терминала.
Имееет ли смысл добавить функции доступа к Account History(истории совершенных сделок) ?
Forex Trader
114503
Forex Trader  
дебаг
Я думаю имеет смысл сделать пошаговый отладчик с выводом значений нужных переменных для отладки эксперта.
Forex Trader
114503
Forex Trader  
тест эксперта
И возможность тестировать эксперта:
1) только по CLose;
2) по тикам ну или хотя бы по пятиминуткам
т.к. существующие методики не сосвем действительно отражают реальность.
MetaQuotes
Модератор
213628
MetaQuotes  
тестирование
Тестирование по Close можно реализовать и при текущих возможностях. Пропишите необходимые условия в коде эксперта.
Кстати, в реальности ведь эксперт работает на каждом тике, а не по Close. Так что, если хотите работать исключительно по Close, то внесите проверки в начало эксперта.
MetaQuotes
Модератор
213628
MetaQuotes  
пока интегрированного отладчика не будет
Пока интегрированного отладчика не будет.
Но есть команда SetDebugMode(mode), которую можно приспособить для вывода отладочной информации.
Forex Trader
114503
Forex Trader  
Имеет смысл добавить... и отладить
Добавить: доступ к истории сделок; lasttradetime для последней операции по конкретному ордеру (очень сложно вычислять когда ты изменил именно этот ордер); определение знака +/- числа; преобразование сроковой в число; определение дробной и целой части числа или проверить работу (сeil/floor).
Отладить: SetObjectText не работает; не описано как менять текст или символ в MoveObject(...obj_symbol/text...); массивы работают отвратительно (вплоть до отказа присвоения=, переменная exmpl имеет значение, а в результате my[1,1]=exmpl, my[1,1]=0); и т.д.

Всех благ,
Micky Mogol
MetaQuotes
Модератор
213628
MetaQuotes  
array errors
не могли бы Вы привести часть исходного текста для иллюстрации неправильной работы массивов? нам необходима более подробная информация для исправления ошибки.
Forex Trader
114503
Forex Trader  
Снес я их...
перешел на кучу переменных, найду вышлю мылом.

Всех благ,
Micky Mogol
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий