Отрисовка индикаторов: Вопрос к Разработчикам

 
Отрисовка индикаторов: Вопрос к Разработчикам
Разработанные Вами онлайновые торговые комплексы свидетельствуют о высоком профессионализме, в связи с чем возникает закономерный вопрос: почему до сих пор не реализована функциональная возможность отрисовки собственных индикаторов, ведь язык MQII позволяет делать достаточно многое в аналитическом плане? Или это тоже политика .... поддержки...? SetArrow & MoveObject несовершенны-тяжеловаты для этих целей.
 
Дополнение к вышесказанному
Учитывая, что кампании, в которых внедрена система MetaTrader, переводят обслуживание клиентов на данную торговую платформу, в связи с чем прекращается поставка котировок в системы анализа MetaStock, а также, в связи с публичным заявлением кампанией MetaQuotes об отказе поддержки программ сторонних разработчиков - отрисовка, в частности, перенос своих торговых стратегий в MetaTrader, является жизнено необходимой в кратчайшие сроки...Естественно, в данной ситуации проведение электронной конференции о поддержке и содержании разработки языка MQII.
 
дальнейшее развитие
Вообще-то мы полностью открываем интерфейсы информационно-торговой платформы MetaTrader.
Существуют:
- MetaTrader API интерфейс клиентского терминала для непосредственной работы с сервером (будет доступен всем)
- MetaTrader Manager API интерфейс менеджерского терминала (доступен только брокерским компаниям)
- MetaTrader Server API интерфейс прямого доступа к функциям сервера с возможностью глубокой интеграции (доступен только брокерским компаниям)
- DataFeed API интерфейс источников данных для серверов FX Charts, MetaQuotes и MetaTrader (доступен только брокерским компаниям).

Используя MetaTrader API, легко написать конверторы-фидеры для других систем.

А по поводу собственных индикаторов - будем думать как лучше реализовать.
 
Было бы лучше..
Идеальным было бы создание языка построения индикаторов (наподобие MQL II).

В этом случае большинство пользователей написало бы необходимые им индикаторы, а разработчик мог бы эти дополнительные индикаторы выкладывать на своем сайте (как в случае с каталогом экспертов).

Если это будет сделано, то МТ сможет быстро стать реальным конкурентом Метастока и Омеги (в плане тех. анализа), а учитывая другие "изюминки" МТ, данная программа однозначно и с отрывом заняла бы первое место в рейтинге подобных разработок.

С уважением,
Андрей.
 
Абсолютно согласен, а еще...
А еще, самое первое место будет, если исправятся мелкие, но пакостные вещи, вроде отображения свечей, о чем я писал.

У меня, например, еще и сплит между окном чарта и индикатора работает нормально только если очень медленно его возить туда-сюда. И в офисе такое, и дома.

В общем, мелочи, но они мешают. А так - согласен. Продукт конкурентноспособный.
 
Согласен
Я с удовольствием работаю с MT. После FX это как динозавр и автомобиль. Удобное сочетание графиков и их временных интервалов. Вот если бы еще свои индикаторы могли рисовать ЭТО ВООБЩЕ был бы продукт !!!
 
А можт еще и так ...
Может зделать в mql II бункцию вызова внешних dll. Такая ситуация я зделал нейросеть а ввести ее в mt невозможно
 
Развитие ИТП МетаТрейдер
Получив доступ к интерфейсу МетаТрейдер на форуме можно было и не появляться, но я не об этом, хотя чисто технические сложности для большенства пользователей останутся. МетаТрейдер в своем органическом развитии, а эволюцию подобных систем проанализировать не сложно, в первом приближении, обязан будет включить элементы банкинга, с тем чтобы завоевать финансовые институты. Далее, или до банкинга, - прообраз электронной валютной биржи - единственное, что реализовано в этой области (вне рынка акций, фьючерсов, опционов ...) валютная биржа в штатах с оборотом около 100 000 000 долларов, но это штаты, да и то ... вне банковской системы, я считаю, что это ошибка. Пользователи, домохозяйки, должны покупать валюту друг у друга, но не помимо банков. Нет финансирвания развития - нет цикличности.

"А по поводу собственных индикаторов - будем думать как лучше реализовать.
"
Есть второй путь. На сегодняшний день я просмотрел практически все, что было представлено на CD_ROM, которые предлагают за 80-100$, суть одна и таже: абсолютно все программные продукты анализа предлагают набор встроенных индикаторов, стратегий и плохой или хороший язык для их описания (но, объем продаж впечатляет - судя по публикациям в западных журналах, человек ищет чашу, человек хочет заработать). Но не в одной системе анализа не представлены сами методы анализа (за исключением специализированных, требующих соответсвующей подготовки), я говорю о вейвлете, сплайнах, эвристике, нечеткой логике и т.д. и т.п. Сложно, не объятно. Да, даже для MetaQuotes. Но, оглянитесь, что творится вокруг MQ, MT. Сколько наработано программ, не Вашими разработчиками, а участниками даже данного форума. Все, с кем я переписывался, шли по одному и тому же пути: разработка терминала, подобного MQ, MT, разработка программ обработки данных поступающих из MQ, а сейчас и MT, посредством управления через, как правило, MetaStock или реализации алгоритмов в той или иной программной среде разработки. Их тут, талантливых и умных, на форуме - десятки. А продают свои творения они за 5$. Не проще ли, стимулируя, направить их талант на разработку MQII, MQIII.... а "думать как лучше реализовывать", тем паче, что сие затрагивает интересы каждого из нас, лучше вместе. И, если из MetaTrader получится и впитавшая в себя новейшие технологии система анализа, то Вам и $ в руки.

С уважением

BBL
 
Наглое пожелание
Еще вот такая наглость-оптимизировать вычисление стандартных индикаторов путем хранения промежуточных результатов. То есть вместо вычисления МА(1000) на каждом шаге, вычислить один раз, а дальше рекурсивно... Ускорит прогон экспертов в разы...
 
а как же с моделированием баров?
Если тестируешь без моделирования свечей, то так конечно же и работало бы.
Но в MetaTrader происходит моделирование свечей, из-за чего приходится тратить огромные ресурсы на перерасчет индикаторов.
 
разработки
Клиентский терминал - это только надводная часть айсберга платформы MetaTrader. Сервер и менеджер требуют гораздо больше времени.
Понимая, что все функции мы сами реализовать не сможем, было принято решение полностью открыть интерфейсы ко всем частям комплекса.

Да, множество программистов пишут свои программы для работы. Используя MetaTrader API, теперь можно написать свой собственный клиентский терминал со всему функциями.
Надеемся, это позволит решить множество вопросов и простимулирует дальнейшее развитие наших платформ.

Сейчас основное время тратится на добавление новых функций в серверную часть комплекса. С февраля переключимся на клиентский терминал и улучшим его.
Причина обращения: