Ichimoku Kinko Hyo

 
Ichimoku Kinko Hyo
Отзовитесь кто пользуется этим инднкатором.
 
спекулянт
В журнале Валютный спекулянт за январь 2001 года есть статья Романа Мимчица.Судя по фамилии, он двоюродный брат Ишимоку, так что верить ему можно. www.spekulant.ru
 
Деза- или Инфо-?
Скачал я себе этот номер, но ничего подобного не нашёл в нём, ни автора, ни статью, ни тем более, какого-либо упоминания об этом индикаторе.

Даже поиск в архиве всех журналов по автору и Иши не дал результатов.

Т.о., вопрос остался открытым.
 
извиняюсь за ошибку
Тысячу извинений . Речь идёт о февральском номере 2001 года стр.44
 
Спасибо. Нашёл.
Но то же самое и в FX Club есть, к сожалению.
 
Бывалому
Я надеюсь что разочарование от увиденного не такое уж и сильное, так как в "Спекулянте" всегда есть что прочесть интересного . Я в ишимоку особо не вникал, только заметил его краем глаза, поэтому и вышла накладка.
Мне вполне хватает аллигатора, АО и АС.Результаты не столь блестящие как хотелось бы, но логика открытия позиции очень простая и доходчивая.А во всехь осциляторах я уже успел разочароваться.
 
Серёге.
Да, в принципе, там есть, что почитать на досуге.
 
Бывалому
Видел название вашего почтового ящика.
Весьма витиевато. Или в каждой шутке есть доля правды ?
 
Сереге и Бываломую
Ребята !
Спасибо что откликнулись, меня интересует практическая работа с иши... , статистика, параметры???
 
chipu
Параметры и статистика были указанны в "Валютном спекулянте" N2 за 2001 год.Там же есть ссылки на сайт где можно узнать ещё немного информации об этом индикаторе. Но я не думаю что ишимоку -это единственный инструмент для возможности заработка на Форексе, и не стоит на нём так зацикливаться. Всё равно фамилия Ишимоку стоит после фамилий Найман, Элдер, Вильямс(как Бил так и Лари) Что касается настроек индикатора, указанных автором статьи, то они не могут быть универсальными для всех валют. Что касается красивой статистики.Задачка:Сто раз подкидывали монетку и сто раз выпадал орёл.Какая вероятность того, что в стопервый раз выпадет орёл ? Ответ: 50/50. Это по теори статистики.
А на практике и того хлеще.Если бы в исторических данных был ответ на
вопрос "что будет завтра?", то библиотекари были бы самыми богатыми
людьми в мире.
Мне больше нравиться концепция Вильямса:"Надо не предугадывать куда пойдёт курс, а понять куда он движется сейчас"
Кстати облако в ишимоку не только указатель направления тренда
но и границы облака являются двумя возможными уровнями выставления
стоплоса.Ну уж очень он универсальный.
 
Сереге
Спасибо за ответ! это первое.
Второе (так для статистики) фамилмя японца который ЭТО придумал-Хосода, а
Ишимоку псевдоним.Дальше,- Найман, Элдер, Вильямс конечно бАшковитые ребята но И-ку это готовая система
в которой есть и уровни и входы и стопы... только надо всем этим правильно распоряжатся. Я слышал такое выражение Иши.. это машина по печатанию денег. Поэтому хочу узнать больше. Если тема тебе интересна пиши.
Причина обращения: