Мощные пожелания разработчикам

 
Мощные пожелания разработчикам
Доброго времени суток, разработчики!

Читая архивы проникся уважением к уже проделанной работе.
Но было бы неплохо проделать еще следующую:

1. Возле морды экперта, рядом с ним сделать надпись какой именно экперт в данный момент активен на графике, а то черт подери как надоело правой мышой по меню шевелить чтобы это выяснить, особенно когда обкатываешь сразу на нескольких графиках 5-6 вариантов одного экперта с небольшими различиями.

2. Сделать полный апдейт по исходным текстам экперта независимо от того через навигатор или F7 изменения вносились (кроме фундаментальных переменных). Бардак случается часто, а если к тому-же экперт в эт время обкатывается на закрытом окошке, а обновление делается через навигатор то случаются потери. Вдохновение потом вернуть сложно и вспомнить что там все-таки было нарисовано.

3. Уделить больше внимания не созданию новых индикаторов, а расширению функциональности MQL, тогда пользователи сами сделают себе необходимые индикаторы. Все индикаторы получаются либо из HLOC+Vol либо из уже существующих индикаторов. Мое письмо "OsMA нашел" хороший пример. Скажем больше, мой вариант OsMA априори более функционален и гибок, поскольку получать OsMA можно из разных макдаков через разную промежуточную математику. Все таки это лучше, чем скажем если бы была готовая функция iOsMA() со строго ограниченным количеством параметров и
фиксированной математикой.

4. Добавить возможность применения скользящих средних к чему угодно, где "что у%E
 
... продолжение (+)
Хех. не влезло.

4. Добавить возможность применения скользящих средних к чему угодно, где "что угодно" задается в качестве параметра, то это был бы почти верх совершенства.

5. Если все функции будут в качестве _параметра_ принимать _исходные_ данные например High, Low, (Open+Close)/2, Macd() и т.д., то можно было бы получить скриптовый продукт почти аналогичный по функциональности Метакстоку.

6. Если return функций можно будет наблюдать в качестве графика, то уже никому не понадобится реал-тайм экпорт в метасток.

PS Если хорошо подумать, то это не так уж и сложно сделать. Почти все что для этого надо у вас уже есть. Просто надо сделать его несколько определенных параметром - число оно и в африке число, хоть ты его в MA передаешь из HLOC, хоть из генератора случ. чисел, откуда угодно.
Если проблема в области вложения функций друг в друга, меня бы лично вполне устроил и одноуровневый ассемблер, где я сначала задам переменной:
SetVar(0,iMACD(12,26,9,0,MAIN)-iMACD(12,26,9,0,SIGNAL))

А потом после этого полученный результат передам:
iMA(Var(0), 12, EMA, 0)

МА по абсолютной средней могла бы выглядеть так:
iMA( ((High+Low)/2 + (Open+Close)/2) / 2, 12, EMA, 0)

Спасибо.
Причина обращения: