а зачем необходимы?

 
а зачем необходимы?
Отдельно ордера бай-стоп и бай-лимит?
Ведь по сути это одна операция-совершить покупку валюты по указанной цене -почему их различают и какой в этом смысл? И почему уровень рынка влияет на постановку ордера?
Поясните, пожалуйста.
 
ордера
Взляните на картинку на странице:
https://www.metaquotes.net/faq.htm

Лимитный ордер (Buy Limit / Sell Limit) исполняется только тогда, когда рынок торгуется по указанной в ордере цене или лучшей цене. Лимитный ордер на покупку (Buy Limit) ставится ниже рынка, а лимитный ордер на продажу (Sell Limit) – выше рынка.

Стоп ордер (Buy Stop / Sell Stop) исполняется только тогда, когда рынок торгуется по указанной в ордере цене или худшей цене. Стоп ордер на покупку (Buy Stop) ставится выше рынка, а стоп ордер на продажу (Sell Stop) – ниже рынка.

Вы не можете поставить ордер ближе чем на 10 пунктов от текущей рыночной цены. Таковы наши правила.
 
вы не поняли мой вопрос
Я понимаю как они ставятся.
Вопрос был вот в чём: зачем вообще нужны бай-стоп и бай-лимит? Почему просто не сделать ордер бай без стоп и лимит?
Т.е. зачем их вообще разделять ордер бай на ордера бай-стоп и бай-лимит?
Ведь это всё равно покупка валюты-какая разница выше или ниже рынка?
 
взгляните на рисунок
Взгляните на рисунок и сразу поймете.
 
попробую ещё раз...
Спрошу таким образом: почему, скажем у Акмоса, Евроклуба и многих других нет разделения на ордера бай стоп и бай-лимит и при этом можно установить те-же ордера просто ордерами бай (без бай-стоп или бай-лимит), а у вас есть разделение? (речь веду только о бай, чтобы меньше писать)

Вот в чем вопрос-а вы меня к графику посылаете-видел я его и знаю как ордера ставить, но никак не пойму зачем делить ордера на "выше" уровня рынка и "ниже" уровня рынка. Зачем вводить лишнее? если это не лишнее, то почему вы это используете, а Акмос нет?
Ну уж не знаю как ещё растолковать...
 
?
Разделение ордеров совсем не лишняя возможность, это стандартные вещи.

Почему нет у Акмоса этих ордеров нужно спросить у них.

Ответ на аналогичный вопрос есть по ссылке:
https://www.metaquotes.net/cgi-bin/mf.cgi
 
ссылка на ветку Sell limit
Так как ссылка в сообщении обрезалась,
то гляньте ветку обсуждения Sell limit
Причина обращения: