Перебор результатов оптимизации

 

Доброго времени!

За окном 2024, а у нас все еще в результатах оптимизации нет столбца результатов относительной просадки средств(хотя бы опционально), но есть не объективный на дистанции столбец просадки баланса, всплывает вопрос.

Знает ли кто как быстро оценить или перебрать полученные результаты на предмет минимальной относительной просадки средств, может скрипты или иные показатели тестера стратегий об этом скажут?
Мне необходимо знать какой из результатов имеет минимальное значение этого параметра без ручной запуска прогона отдельных результатов.

 

У меня есть такой столбец в результатах оптимизации:

То, что это именно относительная просадка по средствам, подтверждается результатами одиночного прогона:

Как видно на этом скрине, относительная просадка по балансу 3.36%, а относительная просадка по средствам как раз-таки 9.36%.

 
Ihor Herasko #:

У меня есть такой столбец в результатах оптимизации:

То, что это именно относительная просадка по средствам, подтверждается результатами одиночного прогона:

Как видно на этом скрине, относительная просадка по балансу 3.36%, а относительная просадка по средствам как раз-таки 9.36%.

🤔
Интересно
 
Petr Zharuk #:
🤔
Интересно

Да, настройки оптимизации вот такие:


 
Ihor Herasko #:

У меня есть такой столбец в результатах оптимизации:

То, что это именно относительная просадка по средствам, подтверждается результатами одиночного прогона:

Как видно на этом скрине, относительная просадка по балансу 3.36%, а относительная просадка по средствам как раз-таки 9.36%.

чтобы проверить можно в роботе считать макс.просадку% по средствам в каждом тике и в конце тестирования выдать через OnTester()

 
Всем спасибо
 
Maxim Kuznetsov #:

чтобы проверить можно в роботе считать макс.просадку% по средствам в каждом тике и в конце тестирования выдать через OnTester()

Зачем еще что-то считать, если необходимые расчеты совершает сам тестер? Вот если бы не было нужного показателя при оптимизации, тогда можно было бы и через OnTester() выкрутиться. 

 
Ihor Herasko #:

Зачем еще что-то считать, если необходимые расчеты совершает сам тестер? Вот если бы не было нужного показателя при оптимизации, тогда можно было бы и через OnTester() выкрутиться. 

Да, это когда в свой советник оптимизируешь))

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Как добавить фильтр в отображение результатов оптимизации

fxsaber, 2023.08.14 16:49

  1. Самая последняя оптимизация записывается в виде свежего opt-файла в папке MT5\Tester\cache.
  2. Копируете его в MT5\MQL5\Files.
  3. Запускаете в Терминале скрипт, прописывая название этого opt-файла (можете его предварительно переименовать в более короткий вид).
  4. Скрипт поменяет нужным образом данный opt-файл.
  5. В Тестере открываете этот opt-файл и видите нужные данные в колонках.
Причина обращения: